Обещали ЦСКА - «Зенит», а играли Кузяев и Вендел

Согласитесь мальчики и девочки, матч то удался. Да и вообще оба матча РПЛ, которые были показаны центральным спортивным каналом общего доступа, были куда интереснее по своей драматургии чем тачкакатание в Лондоне часом после. Была интрига, скандалы, VAR, четверть тайма добавленных минут, чистосердечные признания после игры, судейские ошибки и прочие нештяки, которые нравятся зрителям/болельщикам. Слава небесам, что без травм обошлось, хотя было очень близко у игроков сборной, из за которой тур поставили на будни в середину недели. Не разу не показали Саламыча кстати, ну или я смотрел не туда. Начнем разборчик, не спеша. Да, скажу сразу, я без всяких там ДжиИксов и прочей новомодной хрени, которую мало кто запоминает, а юзают так, для понта. #РондонСреды уходит обороне "Зенита", которая проспала в центре собственной штрафной Соломона нашего родного Рондона. Вроде и мужики то взрослые Ловрен и Ракицкий, а Рондону прыгать не пришлось даже. Это как любовника жены в собственной кровати не заметить, так часто бывает во французских комедиях.

Дальше у нас новая номинация - #ДзюбаДня. Это герой и антигерой одновременно. Гол то классный, но пенальти. Это ужас.Ведь на повторе из-за ворот видно, что Акинфеев начал заваливаться в левый от себя угол еще до удара, ну бей в другой или чуть в сторону. Нет, второй раз в тот же угол с тем же результатом. Интересно, на Мальте РПЛ смотрят или у них весна и посевная во всю?

Я выношу за скобки споры о правомерности назначения. В России уже никто не понимает за какую руку ставить надо, за что не надо.Тем более, футбольная справедливость восторжествовала, хотя кое кто из обороняющихся правила при пробитии пенальти нарушил

Едем дальше, тайм второй. Тут я вам признаюсь, как на духу, что смотреть футбол я не умею, и ничего не понимаю, так как к 50 минуте для меня первый кандидат на замену был Вендел. Он играл какого-то свободного художника, вроде и терялся и борьбу проигрывал/в нее не вступал. А вот оно как вышло.

В девятиночку так отваливающимся от вратаря так жахнуть. Я все забываю, что Вендела купили прошлой осенью. Парень конечно долго адаптируется, особенно играть по-холодку. В тепле на сборах он был хорош.

Ну а теперь о том, что вызвало много хрюканья в КБ сообщества интернета. А именно удаление на Кузяеве. Все начали вытаскивать фотографии, когда кого не удалили в других матчах у СБГ и прочие признаки паранои были продемонстрированы общественности. Ничего, сегодня в 19:00 посмотрим. Само удаление, надеюсь вопросов не вызывает. Один игрок сборной чуть не "сломал" второго.

или в таком ракурсе до пятой минуты

ЦСКА конечно , как сказал главный тренер, который пока еще в Москве, не смотря на все старания Василия Конова купить Виктору Михайловичу билет до Минска, полностью провалился в центре поля. Если в первом тайме это были обрезы/перехваты "Зенита" - Кузяев и Оздоев не давали продоху сопернику начиная от границ штрафной Акинфеева, то во втором в меньшинстве это был полный караул. При этом, эта версия "команды лейтенантиков" (уж очень много молодежи в ней) смотрится очень симпатичной. Ей нужна настройка + спортивная злоба. А "Зениту" нужно тренироваться завершать контратаки ударами по воротам. Третий гол мой прийти гораздо раньше, могли прийти и четвертый и пятый, если бы не Акинфеев. Вендел конечно показал себя мастеров, но какие Мастером был на поле в этот вечер Кузяев!!! По мне - именно он игрок матча в составе "Зенита". Пас то какой выдал.

Что еще было интересного: пропущенный судьями фол на Сутормине, гол -фантом он Сантоса/Акинфеева и пенальти имени того же Сутормина. Друзья, оставляйте в комментариях ваше мнение, был ли мальчик, ой, был ли четвертый гол. По мне - раз уж VAR поставили, то уже систему фиксации взятия ворот подавно нужно устанавливать на всех матчах РПЛ и высоких стадия Кубка. Эта история из начала десятых годов, когда подобных случаев было до чертиков. Да, и что такое проекция мяча и как она может быть на/перед линией, а сам мяч за ленточкой?

Две истории с Суторминым - на 75 он получил сзади по ногам, что осталось без внимания и судей, и футболистов (и те и другие в контратаки успели сбегать) а на 90 вернул в матч интригу, привезя пенальти. Это так, а важности реализации своих моментов и их фиксации. На десерт у нас снова Артем Сергеевич. Как вы понимаете, если бы результат мачта был бы иным, никаких интервью бы не было.

Комментируйте, плюсуйте, постите в социальных сетях, не кидайте в терновый куст. Всем добра и здоровья и огромное спасибо "СЭ" за картинку, которую я взял для этого поста. СБС снова взял Москву!