2 мин.

Бенефис Промеса

На шестой минуте Промес отыгрался в центре перед штрафной с Блиндом, тот отдал правее, а Квинси вбегает штрафную вместе с Хамером, но правый полузащитник "Зволле" даже не смотрит на него, и естественно, упускает в решающий момент - Маус отбивает перед собой, и оставалось только добить в пустые .Через 5 минут Промес меняется местами с Нересом и оказывается справа, левый фланг насыщают аж четверо - Тальяфико, Тадич, все тот же Нерес и Зиеш, Хаким подаёт в центр штрафной, где на позиции нападающего оказывается прибежавший с правого фланга Квинси, и тот головой отправляет мяч в сетку. Грубую ошибку допустил левый защитник хозяев Пал, смотревший на мяч, а не на открывающегося за спиной соперника. Отличное начало.

В дальнейшем первый тайм "Аякс" проводил уверенно (за исключением ошибки, которая привела к голу), контролировал мяч, правда, не всегда конвертировал владение в моменты. Промес не был большей степени задействован в розыгрыше, не так часто получал передачи. Можно отметить его отбор на двадцать девятой минуте, в результате которого у "Аякса" был опасный момент, но его не реализовали. Располагался при владении Квинси преимущественно в полуфланге, о чем свидетельствует его тепловая карта (представлена тепловая карта по итогам матча, но во втором тайме ничего кардинально не изменилось), идентичная позиция была и без мяча.

Второй тайм вышел сложным для гостей - допускали моменты у своих ворот, продолжительное время не было остроты в атаке. Но гол на восемьдесят восьмой минуте решил все вопросы, не обошлось и без Квинси - он отыгрался внутри штрафной с Зиешем, марокканцу оставалось только отдать на пустые Нересу.

По итогам матча Промес набрал 11 очков по системе гол+пас в 11 последних матчах за «Аякс» (9 голов и 2 голевых). Так держать Квинси!!!

Фото: © Soccrates Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Использованы данные сайта Whoscored.com