Проиграть в основное время и победить в овертайме

Овертайм в еврокубках - обычное дело. Часто  встречаются равные соперники, и для выявления победителей по сумме двух матчей стандартных 180 минут может не хватить. Как правило по итогам овертайма одна из команд добивается преимущества, в остальных случаях победитель выявляется в серии послематчевых пенальти. Но в истории еврокубков были случаи, пусть и относительно редкие, когда команда в овертайме меняла исход конкретного матча (а не только всего противостояния) на противоположный, с поражения на победу.

• Брондбю - Боавишта, третий отборочный раунд Лиги Чемпионов 1999/2000, 1-2 и 2-4 в овертайме. Забив датчанам три безответных мяча в овертайме, "Боавишта"  впервые вышла в групповой этап Лиги Чемпионов. Хотя основное время ответного матча завершилось в пользу гостей.

• Литекс - Панатинаикос, 1/64 финала Кубка УЕФА 2002/2003, 0-1 и 1-2 в овертайме. "Панатинаикос", победив в Болгарии в первом матче, подтвердил статус фаворита пары, но "Литекс" сенсационно отыгрался в Афинах и перевел игру в овертайм. В дополнительное время "Панатинаикос" забил гостям два безответных мяча и выиграл не только противостояние (греков в этом матче устроил бы и счет 1-1), но и данный конкретный матч, хотя в основное время проиграл его.

• Русенборг - Маккаби Хайфа,  Лига Чемпионов 2004/2005, третий отборочный раунд, 2-1 и 3-2 в овертайме. После поражения в Норвегии 1-2 дома "Маккаби"  вел 2-0, но незадолго до финального свистка "Русенборг" сумел забить гол и перевести матч в овертайм, по итогам которого забил хозяевам два безответных мяча и вышел в групповой этап.

• Андерлехт - Олимпиакос, 1/16 финала Лиги Европы 2015/2016, 1-0 и 2-1 в овертайме. Противостояние прошло по аналогичному сценарию.

• Бананц - Омония 0-1 и 1-4 в овертайме, первый отборочный раунд Лиги Европы 2016/2017.

• Бавария - Реал, 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016/2017, 1-2 и 2-4 в овертайме. "Реал" забил оставшейся в меньшинстве "Баварии" в овертайме три безответных мяча.