2 мин.

Роман Широков. Вредительство перед дерби

Fcdin.com накануне одного из главных матчей сезона со «Спартаком» сообщил, что тренера молодежного состава «Динамо» Николая Ковардаева, под руководством которого команда заняла третье место в прошлом сезоне и шла на той же позиции в этом, сменил Владимир Корытько.

Официальной информации на эту тему клуб не распространял. Это решение заморожено, потому что довольно резко против него выступил главный тренер основной команды Дмитрий Хохлов. Тем не менее факт остается фактом – к игре со «Спартаком» молодежку готовил именно Корытько, что обозначено-таки на официальном сайте. Готовил не очень удачно – «Динамо» проиграло 0:2.

�ез�м�нн�й

В разделе «Молодежная команда» на том же сайте Корытько значится тренером, а главным остается Ковардаев.

�ез�м�нн�й

Когда в «Динамо» происходит какой-нибудь бардак, а он там вообще-то не прекращается, всегда кажется, что это уже дно. Но оказывается нет… Теперь вот, наверное, даже футболисты не знают, кто является главным тренером молодежной команды.

Зачем было менять Ковардаева, выигравшего бронзу в прошлом сезоне, совершенно непонятно. Некоторые источники в клубе предполагают, что Широкову надо пристроить товарища, а в советских системах управления, которая в «Динамо» существует, это веский аргумент. Ковардаев имеет богатый тренерский опыт – он помогал в разных командах Андрею Гордееву, а в «Динамо» пришел из юношеской сборной России, где трудился помощником главного тренера.

risovach.ru (12)

Какой же тренерский опыт Владимира Корытько? А никакого. Он ни одного дня тренером не работал, что отражено на официальном динамовском сайте. Последнее упоминание бывшего футболиста на нашем сайте – июль 2015 года. Там гендиректор Валерий Фролов сообщает, что занимается трудоустройством Корытько. Долго же он искал ему работу. Предпоследнее упоминание новоиспеченного тренера весьма символично – он заявляет: «Глеб сильнее Широкова. Тут даже сравнивать нечего».

�ез�м�нн�й

Зачем менять довольно известного специалиста на ноунейма вопреки воле главного тренера и тем более накануне дерби вам не ответит никто, включая самого Романа Широкова. Поэтому никаких вопросов у меня к нему нет.