2 мин.

Ибраима Траоре – лучший футболист февраля по версии болельщиков

Болельщики “Штутгарта” голосованием определили MVP февраля.

Крайний нападающий был выбран болельщиками VfB лучшим игроком прошедшего месяца, за гвинейца свои голоса отдали практически половина проголосовавших человек (48,5 %). Таким образом, Ибраима во второй раз в нынешнем сезоне стал победителем в этом голосовании.

Вторую строчку занял Кристиан Гентнер с 29,4% голосов. Кристиан постоянный участник Топ-3 и именно он на данный момент остаётся № 1 в общей табели, так как чаще других оказывался на “вершине рейтинга”. Ну а на третьей позиции расположился голкипер команды Свен Ульрайх получивший 8,3 %.

Два забитых мяча и четыре голевые передачи Ибо подтверждаёт заслуженность его триумфа. Своей игрой Траоре сумел убедить болельщиков, что именно он на данный момент является лучшим в “Штутгарте”. Особо важную роль наш 16-й номер сыграл в матче против “Хоффенхайма”, сделав результативную передачу на голову Харника, принесшую VfB долгожданную победу, а также в поединке кубка Германии против “Бохума”, поучаствовав в обеих голевых комбинациях команды, тем самым помогая ей пробиться в 4-ку сильнейших в этом соревновании.

И вот таким образом его успешные действия были по достоинству оценены и вознаграждены владельцами абонементов и членами официального фан-клуба. От всего сердца поздравляем Ибо с этим достижением.

Результаты Топ-3 :

1: Ибраима Траоре (48,5%)

2: Кристиан Гентнер (29,4%)

3: Свен Ульрайх (8,3%)

Кроме того популярный в последнее время портал whoscored.com тоже не остался в стороне, отметив последние достижения Траоре, включением его в список 16-ти лучших футболистов месяца.

И раз уж заговорили об этом сайте, то не лишним будет упомянуть то, что ещё один “шваб” удостоился попадания в число лучших. Но пока, что не месяца, а только прошедшей игровой недели, и не в Европе, а конкретно в бундеслиге – это Георг Нидермайер.