Реклама 18+

Вишенки на торте

СССР против НХЛ

Написать
+12

Самые любимые команды. Монреаль Канадиенс 1978. Часть 1. Продолжение

Первой любовью в лиге стал легендарный Монреаль Канадиенс семидесятых. К глубочайшему сожалению, я почти не видел тех монреальцев и, конечно, не имел никакой возможности смотреть матчи НХЛ в реальном времени. Однако, детская фантазия - упрямая штука. Роман Дюма «Три мушкетёра»... Французский флёр... Звучные имена... И, разумеется, поединки с ЦСКА.
+30

Самые любимые команды. Монреаль Канадиенс 1978. Часть 1

  4
В этой части блога речь пойдёт о моих любимых командах в хоккее с 1975 года. В разное время я симпатизировал очень многим, но по-настоящему самозабвенно болел только за три клуба НХЛ, один в чемпионате СССР и единственную сборную.
+12

СССР vs NHL. Кубок Канады 1987

  1
По общему признанию, четвёртый розыгрыш Кубка Канады стал наиболее впечатляющим. Три раза подряд 6:5! Такой сценарий финальной серии невозможно было предугадать. А теперь, давайте, перенесёмся в 1987-й год и увидим, как освещала турнир советская пресса.
+13

СССР vs NHL. Рандеву-1987

  3
Несмотря на то обстоятельство, что оба февральских поединка на Рандеву-1987 носили скорее подготовительный характер, они стали настоящим праздником для всех любителей хоккея, ибо мы могли насладиться по телевидению зрелищем противостояния лучших игроков мира в рамках матчей всех звёзд.
+19

СССР vs NHL. Кубок Канады 1984

  4
В августе 1984 года стартовал третий Кубок Канады. На этот раз сборную Финляндии слабо выступившую на чемпионате мира заменили хоккеисты ФРГ. Главным фаворитом безоговорочно считалась сборная СССР, которая после олимпийской неудачи в Лейк Плэсиде 1980 уверенно побеждала на всех больших турнирах.
+4

CCCP vs NHL. Новогодняя серия 1982-1983

В 1982 году сборная СССР вновь отправилась в новогоднее турне по Северной Америке, где провела серию из шести игр с клубами НХЛ: Эдмонтон Ойлерс, Монреаль Канадиенс, Квебек Нордикс, Калгари Флэймс, Миннесота Норд Старс и Филадельфия Флайерс.
+15

СССР vs NHL. Кубок Канады 1981

  4
Во втором Кубке Канады приняли участие шесть лучших сборных команд планеты. Надеюсь, что данная выборка материалов из советских и канадских источников позволит настоящим ценителям старины погрузиться в хоккейную атмосферу 1981 года. Вы увидите здесь предстартовые раскладки, оценки специалистов, редкие фотографии, а также сможете проследить за ходом турнира с помощью детальных обзоров газеты «Советский спорт».
+38

СССР vs NHL. На стыке 1978-79 годов московские Крылья Советов провели вторую новогоднюю серию с клубами НХЛ

  13
Столичные «Крылышки», усиленные торпедовцами Фёдоровым, тройкой Скворцов-Ковин-Варнаков (забросили львиную долю голов), а также рижанином Хатулевым и челябинцем Стариковым провели в Северной Америке 4 матча с командами НХЛ: Миннесота Норд Старс, Филадельфия...
+25

СССР vs NHL. Кубок Вызова 1979

В феврале 1979 года сборная команда СССР отправилась в Нью-Йорк, чтобы в поединках со сборной всех звёзд НХЛ выявить обладателя Кубка Вызова - нового трофея для лучшей команды мира.
+11

СССР vs NHL. Кубок Канады 1976 года

Кубок Канады 1976 стал первым международным турниром с участием шести ведущих стран мира, где участвовали все лучшие профессионалы из НХЛ. Советские руководители приняли решение отправить в Канаду так называемую экспериментальную команду СССР, оставив дома свою лучшую тройку Михайлов-Петров-Харламов, а также ряд других ведущих игроков: Якушева, Шадрина, Цыганкова...
Показать еще