11 сентября 1936 года. Московский «Локомотив» принимает на своем поле ленинградское «Динамо»

"Красный спорт" от 13.09.1936 № 127

ОСЕННЕЕ ПЕРВЕНСТВО СССР

Бывают встречи, когда все 90 минут игры тысячи зрителей с напряженным вниманием следят за борьбой двух команд. Бывают матчи в которых ярки моменты остаются надолго в памяти зрителей.

Ничего этого не было в матче двух команд группы "А" - московского "Локомотива" и ленинградского "Динамо".

Десять тысяч зрителей, пришедших на стадион "Локомотива" проскучали 90 минут, наблюдая за вялой бесцветной игрой. Многие ушли, так и не дождавшись конца.

Москвичи выиграли матч со счетом 4:0, но хвалить их особенно не за что. Уж очень слабо играла команда "Динамо".

"Вечерняя Москва" от 13.09.1936 № 211

Поражение ленинградского "Динамо"

11 сентября на стадионе московского "Локомотива" состоялся очередной матч осеннего первенства СССР по футболу. Играли команда ленинградского "Динамо" и хозяева поля.

Вся игра прошла под знаком перевеса москвичей. Первая половина закончилась со счетом 1:0 в пользу "Локомотива", а во второй динамовцы пропустили в свои ворота еще три мяча.

С крупным счетом 4:0 матч был выигран командой "Локомотива".

* * *

Следующие игры осеннего первенства СССР по футболу состоятся 14 и 15 сентября на стадионе "Динамо". 14 сентября играют московское и киевское "Динамо", а 15 сентября тбилисское (тифлисское) "Динамо" встречается с московским "Спартаком". Команда ЦДКА 14 сентября играет в Ленинграде с "Красной зарей".

Этими играми заканчивается второй день осеннего первенства СССР по футболу.

Больше о матче здесь

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Ленинград) 4:0 (1:0) 11 сентября 1936. Москва. Стадион "Локомотив". 10 000 зрителей. Судья: Л.Чернобыльский (Киев). "Локомотив": Н.Разумовский, И.Андреев, И.Гвоздков, Д.Максимов, М.Жуков, В.Стрелков, М.Киреев, А.Соколов, Н.Михеев, В.Лавров, П.Теренков. "Динамо" Л: А.Кузьминский, П.Киселев, М.Юденич, С.Егоров, Н.Смольников, О.Ошенков, Н.Светлов, П.Дементьев, М.Бутусов, А.Федоров, П.Быков. Голы: 1:0 В.Лавров (2), 2:0 В.Лавров (57), 3:0 П.Теренков (73), 4:0 В.Лавров (80).