2 мин.

За пригоршню червонцев. Урал не додавил инородный Зенит

Можно много написать о том, как судья зарабатывал себе шляпу Боярского, но оказывать такую честь свистку я не буду. То же самое можно сказать о Зените, где кроме Лунева, никто не наиграл на свою трансферную стоимость. Хотя спорт убивают не деньги, а то, как отвратительно денежные мешки их тратят. Газпром-Арена не рождает восхищения, игра Зенита вызывает скуку, лица петербуржских решал вызывают отвращение. 

Как говорил Шнур, болеть за сине-бело-голубых неинтересно. Современный футбол вещь скучная, ну кому интересно наблюдать за джентльменами и богачами? На фоне вчерашнего Зенита или нынешнего Рубина, даже Оренбург и Томь выглядят более футбольные команды. Это как сборная России, где нет ни одного "злого" игрока, что даже Ерохин смотрится на их фоне заводным. То как грубил Дзюба на Емельянова - это паршивая наглость и неуважение. "Мешкам" невозможно симпатизировать, они должны иметь прибавочную притягательность, за счёт тех излишек, которые на такие команды истратили. У Зенита он может возникнуть только тогда, когда в составе заиграют свои воспитанники или результативность будет выдающейся.  

Моё мнение по поводу того, где и какие арбитр придумал нарушение ангажировано. Поглядим на провал центра обороны, когда Иванович вбежал в Заболотного. 

Балажица перекинули, а Динга застыл в не том месте. До этого паре ЦЗ везло не играть мимо. Но покажите хоть один гол, который засчитали в случае, когда вратаря запихали в ворота. 

Желаю Зениту дальнейшей демотивации, чтобы команда не вошла в тройку, будет полезно.

Со Спартаком должна будет состояться какая-то совершенно странная игра. Если даже Бикфалви отменят красную карточку, то у него вылет по 4 желтым. Если даже момент со свином Дзюбой рассмотрят, то там дисквалификацию влепят ему, а не амнистируют Емельянова. Если даже Фидлер будет готов к матчу, то лучше его поберечь для будущего. Если даже Манучарян не выйдет на поле, то нет повода выпускать Павленко или Ставпеца (пожалуйста, Александр Федорович). 

Итого. Даже если Урал проиграет Спартаку, то вряд ли тег #закомандунестыдно перестанет быть актуальным. Команда в десятке и поводов унывать нет и не будет.