3 мин.

Сногсшибательно. Урал в финале Кубка России

В это трудно поверить, но Урал в Финале. От противостояния Тарханов-Семин, чувствуешь, что время повернуло вспять. Но, как говориться, "девяностые не вернулись, они никуда не уходили". А вместе с ними и тот самый футбол. 

Если в репетиции полуфинала Уралу откровенно повезло, то тут любой другой результат был бы оскорблением истине. Рубин деградирует в моральных качествах матч от матча. Дорогим легионерам откровенно скучно на поле, молодые татары в составе, футболисты хорошие, но пока не раскрывшиеся, а самое главное, обещанного желания выиграть я у них так и не увидел.

Хочется похвалить Заболотного, которого пытались унижать после матча с Тулой. Начиная от выхода, где он сыграл головой, заканичвая постоянным контролем мяча во втором тайме - он действовал на «отлично». Я раньше скептично относился к тому, как он вводит мяч в игру, но сегодня его выносы были на голову точнее, чем у опытного Рыжикова.

Новиков сыграл в Манучаряна из прошлого матча. Он устроил два момента, которые могли снова стоить команде, а потом взял и выиграл приз в номинации "Самый расторопный". Момент с голом в уральские ворота, можно называть фолом, но в любом случае Александр опять упал в штрафной, опять был продавлен и опять был взять врасплох. К финалу с Локо, я желаю ему добрать массы.

И да, Ильин забил ногой. Желаю пацану самого лютого фарта и дальше, завет Кержакова про удары не должне быть забытым. Хоть животом, хоть спиной, но главное с постоянным желанием.

То как компенсировали раннюю замену Эрика - визуализация командного духа. Без креативщика, все стали делить его функции, а Рома Емельянов с Фидлером подчищали весь центр. Ни Рочина, ни кто-либо другой не могли создать постоянных проблем, чем облегчили работу Блажицу с Новиковым.

С Меркуловым в составе Урал перестроился, но не потерял. Он не такой моторный как Данцев, но зато как же он чистил! Чисамба по его флангу тоже редко ходил, но свой момент таки создал. Зато какой ребус устроили на другом фланге Кулаков и Димитров. Болгарин кажется научился принимать любой заброс на грудь, а прыть Дениса заставила уральских болельщиков влюбиться в него с момента прихода.

Особый шик этой победе придает то, что цена игроков Рубина оставшихся на скамейке привышает всю трансферную стоимость Урала. Другая грань ее ценности в том, что даже политический импотент Куйвашев попытался примазаться к победе. Ну а главное, что футболисты при Тарханове поверили в свои силы, и даже среди самых ярых алармистов нет ни одного, кто все еще думал про вылет. Сейчас великие болельщики Урала думают о другом: