2 мин.

Троечка за испуг. Урал (наконец-то) обыграл Казань

Наверное, нет ни одних таких сгрызенных локтей, как у правителей Татарстана, которые видят как Бердыев выстреливает в ЛЧ и уже прикидывает, сколько Ростову заплатят летом за Азмуна. Как ни крути, но Бекиевич все еще ассоциируется с Рубином. А для меня матчи с выстроенным им по линеечке футболистами всегда были эстетическим удовольствием, которые вряд ли бы принесли Уралу очки. После этого Рубин стал командой турбулентной - если выстрелят лидеры, то будет разгром, не выстрелят бодания, но уже никакого избиения младенцев.

Состав, в котором вышел Урал - авральный. Но и Динга в этот раз не дал шансов, и Емельянов доказал, что чистить может и один, а креативщик Бикфалви не менее ценен в центре, чем на острие. То как могут перекрыть Эрика впереди, уже видели в сером матче с Тулой. Поэтому хочется поаплодировать Димитрову, который еще забьет до летней паузы, и извиниться за то, что назвал его незаметным, в этой игре он полноценно взаимодействовал и брал игру на себя. Их гол с Ильиным напомнил мне про дилемму о том, что защищаться по весенним полям проще, чем нападать, но чтобы защищаться нужно чтобы было что защищать. Но что до появления преимущества, что после, Урал играл достаточно ровно. Прижимались и отодвигались, да так что под конец было полное ощущение того, что скорее забьют второй, чем пропустят (Заболотный, как никак, переквалифицировался перед всеми Нигматулиными страны). Но убегать в контры Урал пока не может. Юный Ильин игрок трудолюбивого везения, а Манучарян растренированный и тяжелый. Таким же выглядел и Бугуи, которому дали пару мгновений на поле в конце. Как и Серченков, Бугуи успел отметиться только в матчевом протоколе.

Другим вышел камбек Коробова. Он хоть и не без труда, но что-то смог накрутить, получить по ногам и заработать пару свистков на себе. 

Если бы кто-то спросил о причинах, по которым Урал победил, то можно было бы процитировать Тарханова и похвалы тому, что коллектив стал единой командой. Которая и выигрывает вместе и проигрывает. Но я не поклонник сентиментальности в футболе, поэтому виновником нашей победы считаю упорство, везение и тех, кто решил что в России можно играть в футбол в марте, когда индивидуальные качества сильных игроков прикрыть гораздо проще. И тут уже, как говориться, помогает родное поле.

Поэтому ТАФ, пробивший команде возможность провести 3 сбор на Кипре, сделал серьезную заявку на хорошую подготовку к Анжи и Кубку. Ну и раз уж Уралу заплатили, чтобы команда выиграла, то их можно вложить в привлекательность для продолжения таких сделок.

Слово предоставляется великому болельщику ФК Урал.

 

Upd: Момент, когда Рубин упустил крупную победу