3 мин.

Кого побить? – 5 игроки Урала, которые прячут свой удар от вратарей соперников

1. Конечно, на первом месте должен быть капитан - Артем Фидлер

За неуступчивость в центре и свою пушку он уходил от нас на повышение, и даже обидно, что в последний раз он расчехлял ее в составе Кубани. В моей памяти картинкой висит гол Спартаку в реликтовом матче в Кубке, но я не нашел его в интернете, поэтому пусть напоминаниям о нем будут голы за Кубов.

2. Спящий гигант тоже умеет бить. В матче с Зенитом Роман Павлюченко записал на свой счет единственный удар со штрафного, который пролетел не выше ворот, и лишь везения не хватило Жукову на добивании. Будем ждать, что в следующий раз Роман повторит нечто подобное.

3. В этом сезоне на Романа Емельянова легла полная ответственность за центр поля. Но и в центре нападения он тоже уже успел отметиться. Первый гол в вышке недолго должен оставаться крайним

 

4. Нельзя списывать со счетов и правую Пабло Фонтанелло. Аргентинский мастер всегда идет по скорострельности вровень с нападающими, так пусть к мячу прикладывается не только его голова.

5. И все-таки Георгий Чантурия. Жора Барселона должен взять мяч в свои ноги и начать забивать. Забивать за нас, за сборную Грузии, с обводок, с дальних ударов и, конечно, со штрафных. 

Кто еще? Александр Павленко. Я еще за сезон не написал ничего в его пользу, но спартаковский чемпион вполне может выгрызть себе и место в составе, и голы в чужие ворота. Не отправляем же мы его еще на покой. Да и в у помянутом выше кубковом противостоянии со Спартаком именно его гол вывел красно-белых в следующий раунд. 

PS: Я буду очень благодарен, если кто-то из болельщиков зальет или даст ссылку на старые видео с голами Олега Пичугина.

Фото: Дмитрий Медведев (fc-ural)