2 мин.

Вахыт Оразсахедов стал лучшим бомбардиром Кыргызской Премьер-лиги-2019

Футболист сборной Туркменистана и бишкекского футбольного клуба «Дордой» Вахит Оразсахедов стал лучшим бомбардиром чемпионата Кыргызстана по футболу в сезоне-2019. 

27-летний нападающий в заключительном туре чемпионата Кыргызстана оформил хет-трик в ворота «Кара-Балты». Таким образом, в активе Оразсахедова стало 20 забитых мячей. Ближайшим преследователем туркменистанца стал ганский форвард «Алая» Джоэл Коджо. В тройку лучших бомбардиров замкнул нападающий «Дордоя» Эрнист Батырканов.

В интервью пресс-службе «Дордоя» Оразсахедов подвёл итоги сезона.

– Вы впервые провели полноценный сезон в Кыргызстане. Поздравляем с чемпионством. Как вам Премьер-лига Кыргызстана? Как вам ваша команда? Каковы итоги сезона?

– Спасибо за поздравления. Мы, к сожалению, проиграли в финале Кубка Кыргызстана, но зато взяли Суперкубок Кыргызстана, выиграли чемпионат страны. Я думаю, свою задачу где-то выполнили. Да, были спады, но это от усталости. Бывало, что через каждые три дня играли, не успевали восстанавливаться.

Чемпионат Кыргызстана – интересный, мне понравился первый сезон. «Проходных» матчей не было, бывало, что побеждали с крупным счётом, но это не из-за того, что «проходные» матчи. Просто так получилось, что забивали в свои моменты. Бывало, что за игру множество моментов упускали, как вот сегодня, я лично столько моментов не забил. Хотя, мог больше! В целом, я думаю, довольно успешный сезон, где-то были и спады, и подъёмы.  

– Можно вас также поздравить со званием лучшего бомбардира чемпионата Кыргызстана! Поделитесь своими ощущениями.

– Мне очень приятно! Здесь заслуга всей команды, тренерского штаба. Большое спасибо моим партнёрам по команде, за то, что они помогали мне.  В сегодняшнем матче очень сильно помогли! Спасибо тренеру, руководству, футболистам!

– Сезон завершился. Будете ли вы далее находится в расположении бишкекского «Дордоя»?

– Да, сезон закончился, предстоят игры в сборной Туркменистана. Отдохнём, а дальше посмотрим. У меня контракт до конца сезона, дальше будем смотреть, разговаривать.