2 мин.

Марадона против Платини! Наполи - Ювентус (чемпионат Италии 1986-87, 24 тур). Комментатор - Денис Цаплинд

"Наполи", ведомый Диего Марадоной, решительно шагает к своему первому скудетто. Перед 24 туром команда Оттавио Бьянки лишь чуть опережает своих ближайших преследователей: "Рому" на три очка и "Интер" на четыре. Но что может быть принципиальнее сражения с действующим чемпионом, с "Ювентусом"? Туринский клуб, расположившийся на непривычной четвёртой строчке в таблице, ещё имеет все шансы побороться за "золото" Серии А, но для этого ну очень желательно побеждать сегодня на "Сан-Паоло". Но как это сделать, если на протяжении всего турнира не в своей тарелке находится некогда отгружавший вратарям мячи авоськами Мишель Платини? Великий француз, вы только вдумайтесь, за 23 прошедших тура отличился лишь дважды!

Сможет ли он и его команда мобилизоваться и что-то противопоставить уверенному аллюру неаполитанских "осликов"? Или в свой последний год в футболе Платини так и не выйдет из-под тени Марадоны? Давайте смотреть! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наполи: Гарелла, Реника, Феррара, Феррарио, Вольпечина, Романо, Баньи, Де Наполи, Марадона, Каффарелли (Карневале, 51’), Джордано (Брусколотти, 58’).

Запас: Ди Фуско, Брусколотти, Муро, Сола, Карневале.

Тренер: Оттавио Бьянки.

Ювентус: Таккони, Фаверо, Карикола, Пиоли, Ширеа, Бонини (Виньола, 65’), Манфредония, Платини, Бузо (Бриаски, 61), Мауро, Серена.

Запас: Бодини, Сольда, Виньола, Бонетти, Бриаски.

Тренер: Рино Маркези.

Судья: Клаудио Пиери.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29 марта 1987 года, 15:00.

Стадион «Сан-Паоло» (Неаполь, Италия).

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».