1 мин.

Эдвардианский спорт. Профессиональный футбол (11 ретрообзоров матчей 1901-1907)

Видео из коллекции кинокомпании Mitchell & Kenyon. Фильм Edwardian Sports. Professional Football. Перевёл и озвучил Денис Цаплинд

Ну и напоследок пост для тех, кто всё пропустил. Выкладываю целиком эпизод "Профессиональный футбол" фильма "Эдвардианский спорт", снятого в начале 20 века кинокомпанией "Mitchell & Kenyon".

Более века назад Сагар Митчелл и Джеймс Кеньон бродили по Британии и Ирландии, снимая повседневную жизнь людей как на работе, так и во время спортивных состязаний. Около 70 лет 800 бобин пленки находились в герметичных бочках в подвале одного из магазинов Блэкберна. Но однажды случилось чудо: этот материал был найден и восстановлен работниками Британского института кино (BFI). Эти памятники синематографа считаются одним из самых захватывающих открытий последних лет.

Фильм "Эдвардианский спорт" предлагает вам беспрецедентную возможность увидеть и узнать о спортивных событиях, состоявшихся на рубеже веков. Данная коллекция действительно уникальна! Она объединяет много ранних сохранившихся фильмов за период 1901-1907, в которых представлены титаны профессионального футбола, крикета и регби. Добро пожаловать в этот парк эдвардианского периода, в чёрно-белую жизнь на грани правды и вымысла!

Данный релиз представляет собой лишь часть фильма "Эдвардианский спорт" кинокомпании "Mitchell & Kenyon", а именно - раздел "Профессиональный футбол". Всего 11 мини-обзоров матчей. Ещё одно видео из той же серии ("Бернли" - "Манчестер Юнайтед", 1902), в данный фильм не попавшее, вы можете найти здесь.