3 мин.

Новые игроки для сборной уже сейчас #5

зуев

Наверное, один из самых талантливых молодых игроков. Возможно будет заигран за сборную Казахстана... Полузащитник московского «Спартака» и молодежной сборной России. Чемпион Европы 2013 года в возрастной категории до 17 лет. Серебряный призёр Чемпионата Европы 2015 года в возрастной категории до 19 лет - Александр Зуев.

зуев

Заниматься футболом начал в секции клуба «Тобол» (Костанай). Первым тренером игрока стал Рафик Оганесович Балбабян. В 2005 году семья Зуевых переехала из Казахстана в Россию, в город Челябинск, где Александр стал тренироваться в местной футбольной школе «Академия». В 2008 году Зуев ярко проявил себя на региональном турнире Детской Футбольной Лиги и ему поступило предложение от московской футбольной школы «Чертаново». С 2009 года Зуев стал заниматься в «Чертаново» под руководством тренера Михаила Сергеевича Буренкова.

промес зуев

В сентябре 2011 года в составе сборной Москвы, сформированной на базе команды «Чертаново», впервые стал победителем Первенства России среди межрегиональных объединений, проводившемся в Крымске, и получил звание «Кандидат в мастера спорта РФ» по футболу. Был признан организаторами лучшим полузащитником Первенства. В финале сборная Москвы победила сборную Приволжья со счётом 3:2.

зуев

В мае 2012 года стал с «Чертаново» чемпионом России по футболу среди команд спортивных школ и клубов (игроки 1996 г. р.). Был признан лучшим игроком чемпионата.

зуев

В ноябре 2012 года в составе сборной Москвы, за которую выступали воспитанники столичных школ «Чертаново» и «Локомотив-2», стал победителем Первенства России среди межрегиональных объединений, проводившемся в Крымске. Стал лучшим бомбардиром соревнований.

зуев

В апреле 2013 года в составе команды «Чертаново» стал победителем престижного футбольного турнира «Монтегю» для клубных команд.

зуев

В начале сентября 2013 года подписал контракт с московским «Спартаком» и 16 сентября был заявлен за клуб для участия в чемпионате России. 19 октября 2014 года в матче против «Урала» Зуев дебютировал в РФПЛ, заменив во втором тайме Ромуло.

зуев

Сезон 2015/16 также начал в составе «Спартака-2», который выступал уже в Футбольной национальной лиге (Первый дивизион), где провел 22 матча (18 в стартовом составе) и отметился 6 голами и 4 голевыми передачами. Выступая в ФНЛ за "Спартак-2" в домашнем матче с Саратовским «Соколом» 24.03.2016 оформил хет-трик всего за 24 минуты.

зуев

23 июня 2017 года на правах аренды перешёл в футбольный клуб «Ростов». Первый гол в Премьер-лиге и за ростовчан забил 30 июля в выездном матче против «Амкара», принеся таким образом победу своей команде (1:0).

Источник.