2 мин.

Отмена матча Салават Юлаев - Трактор и технарь уфимцам. Кто виноват?

Салют, друзья! Интересная история произошла вокруг матча Салават Юлаев - Трактор. Сначала его то ли перенесли, то ли отменили, а затем засчитали уфимцам техническое поражение.

ЧТО ПРОИЗОШЛО?

Началось всё с Минска. Несколько игроков местного Динамо заболели, однако это был не 𝘾𝙊𝙑𝙄𝘿-19. Команда, к слову, все свои оставшиеся матчи провела без главного тренера, в три звена и две пары защитников. После игры с Динамо несколько игроков Салавата тоже заболели, а затем вся команда ушла на карантин.

Официальное объявление Салавата Юлаева: Матч 𝙉𝙤 319 Регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» (г. Уфа) – «Трактор» (г. Челябинск) переносится.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере в защиты прав потребителей и благополучия человека по Уфе в команде объявлен карантин по гриппу.

О точной дате перенесенной игры с «Трактором» мы сообщим дополнительно.

На следующий день КХЛ приняла решение засчитать «Салавату Юлаеву» техническое поражение (-:+) в отмененном матче с «Трактором» 7 ноября.

КТО ВИНОВАТ?

В этой истории очень много недовольных много. В первую очередь потому что многое нелогично: почему матчи Динамо не отменили, а Салават ушёл на карантин? Почему уфимцы не могли сыграть в усечённом составе, как минчане? Но тут стоит отметить, что решение принимали не клубы, и даже не лига, а Роспотребнадзор. Именно им нужно задавать вопросы. Трактор и Салават Юлаев готовы были играть, но им не дали. Справедливо ли дали технарь? Тут не может однозначного ответа, ведь по сути уфимцев просто не дали сыграть. Но тут стоит отметить и то, что лига изначально сообщила, что матчи переносить она не будет. С этой точки зрения всё логично. На месте Салавата могла оказаться любая команда, никто не застрахован от таких случаев. Календарь плотный и возможности перенести игру видимо не было. Однако тут нечего нельзя сказать определённо. Такие ситуации случаются не каждый день, стандартного решения проблемы нет.

Для болельщиков Салавата Юлаева добавлю, что ни руководство клуба, ни Трактор ни в чём не виноваты. График плотный у всех, никто не пытался навредить именно уфимскому клубу. Надеюсь адекватные болельщики меня поймут, я не занимаю ничью сторону в этом конфликте.

Спасибо за внимание!