2 мин.

Импотенция в атаке, или супер-Раймер

Надежды на то, что с каждым последующим матчем команда будет все лучше понимать тренера и показывать качественный хоккей, пока не оправдываются.  Перебросав "Торонто" чуть ли не в 2 раза, "нефтяники" умудрились получить 4 шайбы в свои ворота, а сами не сумели забросить ни одной. Огромное количество бросков не должно никого смущать, ведь большинство из них не представляло особого труда. К примеру, Райан Джонс, редко наносящий по воротам соперника больше 2 бросков, в этот вечер аж 8 раз палил по воротам Раймера. Впрочем, толку от этого было мало, да и голкипер гостей определенно поймал кураж. Не забивали хозяева и когда Раймер был уже бессилен: это Джастин Щульц, выведенный на ворота партнерами, бросая в открытый угол, попал в штангу, а в ответной атаке Кессел с ван Римсдайком элементарно раскатали оставшегося в обороне одного Антона Белова. Сам же Антон допустил идентичную ошибку в начале первого периода, когда вместо того, чтобы возвращаться в оборону, решил применить силовой прием в чужой зоне против Рэймонда, в результате чего Кессел на пятачке легко разобрался с Бахманом.

Игроки "Эдмонтона" лихорадочно бросали из любых позиций, но Раймер справлялся на "отлично", а форварды "кленовых листьев" четко использовали свои моменты. Как и в матче против "Вашингтона", фактически матч проиграло одно звено. И пусть вина каждый раз лежала в основном на защитниках (причем всегда на разных), сути дела это не меняет. Наиль Якупов наиграл на показатель полезности "-4", его партнеры Ганье и Эберле - "-3". Игра российского нападающего снова заставила задуматься: а так ли он нужен "Эдмонтону"? К тому, что Якупов чересчур увлекается индивидуальной игрой и зачастую не видит партнеров, находящихся в гораздо более выгодных позициях, мы уже привыкли. Теперь же к этому добавились постоянные стычки с игроками соперника по поводу и без. Может, это и к лучшему - хорошая спортивная злость не помешает. Но если Наиль и дальше продолжит не отрабатывать до конца в каждом эпизоде (как например, в случае с голом Овечкина), то менеджмент команды начнет активнее искать возможность обменять первого номера драфта-2012. А слух о том, что Якупова могут обменять как раз в "Торонто" на Раймера, уже не будет приниматься в штыки и вызывать гневные комментарии у руководства команды.

П.С. В бочку дегтя добавлю ложечку меда: после перелома челюсти вернулся на лед Сэм Ганье. Будем ждать возвращения в строй остальных травмированных игроков.