3 мин.

.... И мир перевернулся

Когда я сегодня утром открыл баскетбольный раздел и увидел новость "Стив Нэш переходит в Лейкерс" первой мыслью было то, что это какой то глюк. Я перезагрузил страницу, однако новость никуда не пропала. Осознав что это правда, я был удивлен и  рад.

Я не люблю Лейкерс, но мне нравятся команды играющие в "умный" баскетбол. Команды которые  играют в "бей - беги", у которых вторая опция в атаке не умеет ничего кроме данков, задача которых тупо перебегать оппонента, меня не прельщают. Я люблю команды с захватывающими перепасовками, изящными комбинациями, с поставленной тренером игрой в защите. Именно поэтому в нынешнем сезоне из всех топ клубов я симпатизировал Бостону, и в меньшей степени САС.

 

Что привнесет Стив в игру ЛАЛ?

С приходом Нэша, нет никаких сомнений что ЛАЛ заиграют именно в умный баскетбол. Стив любит и умеет руководить партнерами, делать их лучше чем они есть на самом деле. Вы видели во что Стив превратил Гортата? А теперь представьте что Нэш сделает с Байнумом. Представили? Я да, и мне одновременно страшно и безумно интересно.

Были по разные стороны .....

С приходом Нэша Коби может спокойно играть в стиле Рэя Аллена последних лет, и поскольку в атаке нагрузка значительно уменьшится, уделять больше внимания обороне.

С приходом Нэша, в ЛАЛ появляется еще один человек с огромным авторитетом в лиге.

 

С приходом Нэша отпадает необходимость в обмене Газоля. Два настолько умных в баскетбольном плане баскетболиста, не могут не сыграться.

 

... теперь - по одну.

С приходом Нэша у ЛАЛ появляется дополнительная угроза с периметра.

Наконец с приходом Нэша, у ЛАЛ появится человек, который будет помогать Брайанту в концовках.

Кто то подумает что я вдруг стану фанатом "озерных". Нет, в моем сердце навсегда только одна команда, и это не ЛАЛ. Просто на протяжении всего сезона я буду кроме игр Бакс и Селтикс, также смотреть игры ЛАЛ и любоваться  не только сумасшедшими бросками Брайанта, но и командной игрой.

И кроме моего любимого Бакс, теперь у меня есть по одному клубу в каждой конференции, которым я буду симпатизировать. Бостон и Лейкерс.

Смогут ли эти команды, главными звездами которых являются умные разыгрывающие, и звездные ветераны победить команды атлетов? Лично для меня, это одна из главных интриг грядущего сезона. Идеальным завершением которого мне видится финал Лейкерс - Селтикс.... ну или Бакс - Лейкерс)

И о болельщиках Финикса. Я понимаю что вам обидно, но положа руку на сердце, кто из вас думал что Стив останется после ухода Амаре? Не сумев удержать Стаудемайера, Сарвер на 80 % предопределил уход Нэша.  

Но кто из вас скажет что Нэш не отдавался по полной? Нэш все 8 лет бился за Санс, играл с душой, выгрызал для Санс победы, горько переживал поражения. Где бы были Санс последние пару сезонов, если бы не Стив?

И сейчас, после того как он не стал насиловать мозги, а прямо сказал что он уходит в ЛАЛ, после всего что он сделал для команды, странно слышать от фанатов Санс что,дескать, "Стив не мужик, за слова не отвечает".

  Мужику 38 лет, он один из сильнейших игроков поколения, 8 лет он отдал вашей команде делая ее баскетбол одним из самых привлекательных в лиге. Поймите его решение и пожелайте ему удачи. Нет не Лейкерс удачи, а именно ему. Стиву Нэшу.

 

Неужели Стив, который бился за честь Санс до крови, заслужил оскорблений в свой адрес?