3 мин.

ZIDart Sailing Team, «Русские Богатыри» и Eyed Mushrooms – лидеры общего зачета Tenzor International Cup 2022

Два этапа всероссийской серии парусных регат Tenzor International Cup 2022 завершены, и общий зачет турнира выглядит очень интересно.

Победа на втором этапе турнира и второе место на первом этапе позволили сербской команде ZIDart Sailing Team выйти в лидеры рейтинга с 3 очками в активе. Всего одно очко уступает лидеру коллектив «Русские Богатыри» – победители первого этапа  и бронзовые призеры второго этапа. Уверенная третья позиция в классификации и 6 очков  после двух этапов у команды Eyed Mushrooms, где на руле выступает талантливая Елизавета Шестакова – двукратная обладательница титула «лучшая рулевая».

На четвертое место рейтинга серии поднялась команда Tenzor Sport Милены Никитиной. Всего 3 очка отделяет Tenzor Sport от третьего места, и команда настроена решительно на предстоящий этап Tenzor International Cup 2022.

Пятая строчка общего зачета у команды Russo Trans Юрия Морозова. «Бронза» первого этапа и лишь 8-е место на втором этапе отбросили экипаж за тройку сильнейших, но отставание от третьего места составляет 5 очков, а значит, команда сохраняет хорошие шансы быть на подиуме по итогам третьего решающего раунда российских этапов турнира.

Места с 6-го по 8-е с разницей в 1 очко друг от друга распределили команды Kalina Racing Team Анастасии Калининой (13 очков), Tenzor Legal Андрея Пушкина (14 очков) и  ELF/Hubex Сергея Соболева (15 очков).

Замыкают топ-10 команды ПЭКSport Вадима Филатова и RUS7 Кирилла Подольского, имеющих в активе по 20 очков.

Вторую десятку рейтинга открывает команда Nord Константина Носова, которая на втором этапе серии отметилась 10-м итоговым местом и первым приходом в одной из гонок.  Еще одна команда «Лазурный берег» Евгения Андрианова, занимающая 12-ю позицию в общем зачете, имеет небольшое отставание от десятки сильнейших и может улучшить позицию на следующем этапе турнира.

Плотная сетка результатов среди команд, занимающих места с 13го по 20е, свидетельствует о высоком спортивном уровне соперников. Belka Sailing Team, «Два Топора», «Парусная Академия.Москва», Pavetra, «Котики», «Семь яблок», «Газпром Бурение» и Skolkovo Sailing Team имеют все шансы сделать отличный рывок в рейтинге в случае удачного выступления на третьем этапе Tenzor International Cup 2022 с 8 по 11 сентября, где будут начисляться двойные очки.

Ждем всех на Tenzor International Cup 2022!

Общий зачёт после двух этапов