1 мин.

Прогноз на матч Зенит-Динамо

Добрый день! Порывался писать по следам практически каждого матча Динамо в ЧР, однако пришел к выводу, что цельная картина смены игры, тенденций тактики нового тренера сможет проявиться только на долгой дистанции. Поэтому готовлю большой анализ, который выйдет после окончания первого круга (чтобы интереснее было переживать межсезонье) ).

А пока представлю свой прогноз на выездной матч с принципиальным соперником.

Итак. Ища статистику по xG и ее интерпретацию, наткнулся в сети на следующий ресурс: xgscore.ru

Прочитал довольно интересную методику прогноза:

7 факторов анализа матча (советую обратить внимание) https://xgscore.ru/how-it-works

Был приятно удивлен тем, что много прогнозов совпадают с моими, а если не совпадают - то верными часто оказываются прогнозы сайта, а не мои. Например, вчера касательно матча Лидс-ВХ - я согласился с коэффициэнтами на то, что "обе забьют", однако вывод о победе ВХ мне показался чересчур смелым. Тем не менее, это и произошло.

В общем, отталкиваясь от данной методики прогноза, имеем следующий расклад:

Победа Зенита 2-1 или 3-1

https://xgscore.ru/rpl/zenit-dinamo-m-12-12-20

От себя добавлю, что полностью согласен с тем, что "обе забьют".

Динамо в состоянии забить гол на чужом поле, что также подтверждено бесстрастной статистикой. Оборона Зенита не выглядит непроходимой, что подтверждает ЛЧ.

Тем не менее, молодежь Динамо играет с довольно явными перепадами, а никаких лидеров - "дядек" которые бы прибавили стабильности или завели команду в нужный момент на поле не видно.

Основная проблема "прямосейчас" находится в области психологии, и пока решения применительно к предстоящему матчу я не вижу. Не исключаю, что команда "посыпется" под давлением более опытных игроков Зенита, которым необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками, подобно матчу с Ростовом.

Итак, персонально я бы хотел поставить на ничью 1-1, однако более реалистичной кажется победа Зенита с разницей 1-2 мяча. Повторюсь, хотел бы ошибаться.

Если матч будет интересным и даст пищу для размышлений - последует отдельный обзор.

Всем здоровья и хороших выходных!