Реклама 18+

Мир хоккея

Прославленные номера в хоккее

Написать
+27

Прославленные номера в хоккее

№7. Часть 4 Добрый день дорогие друзья! Сегодня продолжим знакомиться с игровым №7 и следующий наш герой советский хоккеист, спартаковец, у которого имеется легендарный брат близнец, также хоккеист. Возможно его достижения не такие обширные и победоносные по сравнению с другими выдающимися личностями советского хоккея и он оставался в тени своего брата на протяжении своей хоккейной карьеры, но оставить без внимания эту 7 нельзя. Хотя бы только за то, что звено в которой он играл было легендарное и могло составить конкуренцию игрокам из «непобедимого» ЦСКА и в сборной было на первых ролях.
+26

Прославленные номера в хоккее

  2
№7. Часть 3 Добрый день дорогие друзья! Следующим хоккеистом игравшим под №7 станет наш прославленный отечественный нападающий, впоследствии тренер, бывший некоторое время старшим тренером ХК ЦСКА и в начале 90-х одним из руководителей хоккея России.
+27

Прославленные номера в хоккее

№7. Часть 2 Добрый день дорогие друзья! Сегодня мы переместимся в Северную Америку и познакомимся с канадским нападающим, одной из легенд «Детройта». Человеком, который в НХЛ создал профсоюз и в честь которого сейчас называется приз самому выдающемуся хоккеисту сезона по итогам голосования среди членов профсоюза хоккеистов НХЛ.
+22

Прославленные номера в хоккее

№7. Часть 1 Добрый день дорогие друзья! Сегодня я начну публиковать игровой номер 7. И откроет его советский игрок, талантливый спортсмен, перед тем как придти в хоккей с шайбой, успевший отличиться в футболе и в хоккее с мячом. Он был одним из тех, кто стоял на заре нашего отечественного хоккея, а его напарниками по тройке были легендарные Анатолий Тарасов и Всеволод Бобров.
+26

Прославленные номера в хоккее

№6. Часть 2 Добрый день дорогие друзья! Сегодня я хочу рассказать о финском игроке. В финской хоккейной истории было множество выдающихся мастеров хоккея с шайбой, но в основном мы знакомы с нападающими этой страны. Мы прекрасно знаем, да и у многих наверное на слуху, даже тех кто не интересуется хоккеем имена таких легендарных финских нападающих как Яри Курри, Теему Селянне, Саку Койву. Но сегодня я расскажу о защитнике, который на протяжении всей своей карьеры стал печально известен тем, что был склонен к травмам, получив их более 40 штук.
+34

Прославленные номера в хоккее

  4
№6. Часть 1 Добрый день дорогие друзья! Сегодня я расскажу о советском защитнике, всю свою основную карьеру игравшем в московском «Динамо», а после почти 5 летнего перерыва уехавшего играть в Венгрию. Легенде ХК Динамо под игровым №6.
+34

Прославленные номера в хоккее

  2
№5. Часть 4 Добрый день дорогие друзья! Сегодня переезжаем в Швецию. Наш герой легендарный шведский защитник, проведший всю игровую карьеру в НХЛ в не менее легендарном клубе «Детройт Ред Уингз», член «Тройного золотого клуба», входит в десятку самых результативных защитников в истории НХЛ. Легенда №5 шведского хоккея и Детройта.
+25

Прославленные номера в хоккее

№5. Часть 2 Добрый день дорогие друзья. Сегодня хочу рассказать об еще одном легендарном защитнике мирового хоккея, как его прозвали канадцы «Русском медведе». Это советский, отечественный хоккеист, один из шести трехкратных олимпийских чемпионов, завоевавший рекордное 27 количество медалей на международных турнирах (ОИ, ЧМ, ЧЕ) среди всех хоккеистов. Это легенда №5.
+27

Прославленные номера в хоккее

№5. Часть 1 Добрый день дорогие друзья. Сегодня открываем игровой номер 5. И открывает его прославленный шведский хоккеист, профессионально занимавшийся не только хоккее, но и футболом и гольфом, получивший свое прозвище в честь родного города.
Показать еще