Реклама 18+

На максимальной скорости

Немного больше о Формуле 1

Написать
+8

Дни зимнего солнца

Современные болельщики Формулы 1 привыкли к зимнему перерыву в гонках в северном полушарии. Но было время, когда команды отправлялись на юг ради гонок, а не закрывались на базах. А почему бы и нет? Это было весело, можно было заработать денег и укрепить репутацию…
+14

Последний американский герой – Марио Андретти про Ferrari, старика Энцо и свою карьеру

Прошло 40 лет с того момента, как Марио Андретти триумфально вернулся в США после карьеры в Европе. Как говорит сам Марио, его интерес к Формуле 1 не угас, и имя Андретти еще вполне может прогреметь…
+6

От сказки Brawn до рывка Mercedes – самые известные прорывы год к году в Ф1

Aston Martin попали в заголовки газет в течение первых трех гонок 2023 года, завоевав три подиума подряд, что стало значительным прорывом по сравнению с прошлым годом. Пока паддок отдыхает перед следующим этапом в Азербайджане, оглянемся назад на другие похожие случаи в истории Формулы 1…
+11

Луч света. История Tyrrell. Часть 5: 1983-1998

Трансформация Формулы 1 в глобальное спортивное соревнование означала медленное исчезновение маленьких команд, которые придерживались малых финансовых трат. Tyrrell в итоге переродится в команду, которая будет снова побеждать, но уже в других цветах…
+24

Борьба за выживание. История Tyrrell. Часть 4: 1972-1982

После ухода из гонок Джеки Стюарта успехи команды стали редкими, но маленькая команда Кена Тиррелла продолжала удивлять инновациями, например, представив шестиколесную машину…
Показать еще