2 мин.

3 хороших кэфа на 19 тур Eredivisiе

АЗ - Фейеноорд

1

На мой вкус, один из самых интересных игр тура.

Скажу сразу, в АЗ я не верю. Основная причина - дисбаланс в оборонительных рядах. Был очень рад возвращению в футбол моего любимого защитника-голландца за последнюю пятилетку Рона Влара, что отразилось в сухом матче Алкмара после зимних каникул. Однако есть и две потери: 1) был продан в Аусбург основной оборонец Гауэлеу, 2) в игре с Родой удаление заработал напарник Влара Луккасен. Так что АЗу придется с трудом сдерживать атаки Фейенорда.

Сами же роттердамцы приедут сверхзаряженными на атаку - сухой проигрыш в матче с ПСВ здорово ударил по самолюбию южан, при живых-то Крамере и Кёйте. Чтобы не отстать от лидирующей пары, Фейенорду надо набирать три очка. Жду прагматичной победы команды ван Бронхорста с перевесом 1-2 гола.

П2 - 1,93 (Бетсити)

Утрехт - Зволле

2

Встречаются две команды, за которыми приятно следить по ходу сезона - классические представители Эредивизи - много забивают и пропускают. Считаю, что этот матч не станет исключением и смело можно брать приличный кэф 2 за количество голов больше трех.

ТБ 3 - 2.00 (Бетсити)

 

Аякс - Витесс

3

Аякс возвращается на Амстердам Арену после долгого перерыва и мотивация у команды на победу будет запредельной. Лидеры в строю, должен поправить Классен, понемногу набирает форму Эль-Гази, растет от игры к игре Юнес, давно не забивал Милик - короче, голы Аякса будут иметь место.

Что же с Витессом. Удалось избежать потерь, поэтому стоит ожидать продолжения атакующей философии. По статистике Витесс забивает на выезде по крайней мере один гол.

Подытожив, можно сказать, что стоит ожидать победы Аякса через верх.

П1 + ТБ2.5 - 2,24