6 мин.

НУстродамус. Прогнозы на ЧМ-2015

Окрыленные своим упоминанием в эфире России-2 Романом Скворцовым (спасибо, Роман!), авторы блога "Новый Уровень" представляют свои прогнозы на результат будущего чемпионата мира

Таблица

Алексей Чугуев

На первенстве мира в Чехии обойдется без сюрпризов. Ведущие сборные планеты привезли одни из самых сильных составов за последнее время. Россия, Канада, Швеция и Финляндия составят четверку сильнейших и разыграют медали турнира.

Шансы на то, чтобы вылететь из элитного дивизиона имею многие. Например, Латвия, прибывшая в Чехию без многих лидеров составе. От студентов из США так же стоит ожидать абсолютно любого результата. Они могут забраться в медали, а могут опуститься на этаж ниже. Но Штаты – не Россия. Там по поводу возможного вылета горевать никто не будет. В опасности будут и ребята из Австрии. Ванек продолжает бороться за Кубок Стэнли и не сможет помочь своим соотечественникам. Сможет ли Раффль взять на себя роль лидера и спасти сборную от вылета? Очень большой вопрос.

Баттерс Стотч

Канадцам люто не везло последние годы, а уж у Кросби наверняка есть золотой нюх: так просто он бы не приехал. У шведов талантливая и молодая команда - в будущем им надо будет обходиться без суперветеранов, и вводят в состав молодежь. Финны в любом составе будут крутиться около медалей, но золото не в этот раз. А у России не все так хорошо, как может показаться на бумаге. Проблема центров и беда с защитой не дадут побороться за медали.

Дмитрий Грошев

Шведов решил я исключить вообще из четверки, но прогнозист с меня еще тот. Поэтому, даже кто вылетит не берусь сказать. Ягр возьмет медальку, финны как обычно прогрызут дорожку в полуфинал. Золото будет разыграно в эпической битве, уверен. То, что наших ставлю на первое место, не означает, что это приступ славянофильства. Так мы все хотим, правда? Не против если повторится финал 2008, пусть Ковальчук еще разок овертайм прервет кистевым в паутинку. Ну, а если это сделает Кросби, не взыщите. Он, зараза, тоже шайбу гонять умеет.

Мухтар Аршавкин

Финны самые сбалансированные и практически без слабых мест. У нас хороший календарь, который позволит выиграть остравскую группу и заиметь высокий посев. Канадцы сильны нападением, но слабы прежде всего вратарями, а чехи хозяева. И морально будут сильны, и судьишки их будут тянуть

Кросбян

Николай Данковский

Не вижу серьёзных причин для провала России. «Канада vs Россия» – красивая вывеска для финала, но, боюсь, Сид и компания до него не доживут. А в матче за третье место мотивация у североамериканцев может и упасть. Бронза – чехам, свои трибуны помогут.

Олег Морозов

Сборная на этом ЧМ готова экспериментировать, показывая при этом свою силу. Сыграть в три пятерки в первом матче - ну как-то, кхм, как минимум, нестандартно. От России всегда ждут результативной игры - и в этом году есть все основания дождаться её вновь, нападение выглядит мощным и интересным. И да, даже если переломанный Малкин не будет феерить, в этом составе есть люди, которые прямо сейчас "в огне", и готовы дать жару.

Другое дело, что "сзади" все не так радужно. Что в воротах, что в защите. Защитники, скажем так, не выглядят непроходимым препятствием. Верим в Бобровского в воротах, в таком случае. И ни в кого больше - запасные вратари настораживают. Ну не в лучшей они форме сейчас, что поделать.

Мне нравится сбалансированность шведов. Такие команды добиваются успехов на турнирах, почему не в этот раз?

Про финнов - просто иррациональная чуйка, не могу объяснить. Впрчоем, такая же чуйка есть про Канаду. Но финны лично мне больше нравятся :D

Экспериментальный настрой сборной России, с учетом, на мой взгляд, проблем в обороне до золота не доведет. Чехи будут грызться за топовые места, но до пьедестала не дотянут.

Вылет - Австрия, Беларусь. Австрия - по традиции. Беларусь - хотя я и писал о них, искал там достоинства какие-то - команда сейчас в, хм, не очень хорошей форме, и боюсь, сил удержаться в элите им не хватит. Хотя буду рад, если в этом случае в прогнозе ошибусь :)

Ярдо

crik

У России и Канады объективно самые сильные составы на этом турнире. Обе дойдут до финала, но сборная России выиграет за счёт сыгранных связок и характере Знарка.Чехи с финами разыграют бронзу. Если бы турнир был не в Чехии, то у меня они и в топ6 не попали бы, но думаю домашний лёд поможет им выйти в полуфинал, на а там их фины на классе победят.

На вылет из группы А - Германия. Слишком много травм у немцев, еле боеспособный состав собрали. Группа А очень сильная и Австрия, Латвия и Франция выглядят предпочтительней бундестима.

Из группы Б - Дания. Также самая проблема что и у немцев. Много травм, усиления из НХЛ не будет. У сборной проблемы абсолютно во всех линиях.

paredox

Я сильно никогда не вникал в хитрости набора хоккистов в сборную, их расстановок на льду, тренерских тактик и стратегий, даже сам состав у меня ни разу не получалось запомнить, и в этом тоже есть своя прелесть, когда сборная предстаёт в воображении чем-то абстрактным как идея. Поэтому каждый раз жду просто победы на чемпионате, и хочется, чтобы для сборной это было действительно просто

Не особенно верится в какие-то неожиданности, а уж тем более чудеса на чемпионате мира, поэтому мой прогноз будет приготовлен по самым стандартным и банальным ожиданиям, приправленных небольшим оптимизмом.

Phantasmal

Это не прогноз, а пожелание. Как заставит российского зрителя прильнут к экранам на время хоккея? Показать им финал наших с канадцами. А чехам просто хочется пожелать не облажаться перед родными трибунами.

[pug]

Боюсь, сборная Канады от беспечности и в силу курортных настроений опять налетит на небесную твердь слишком рано. Россия в этом сезоне оставляет какое-то гнетущее впечатление, и до главного матча, боюсь, не дотянет, а подмога из НХЛ на этот раз какая-то изжёванная. Ну а шведы, как всегда, придут и обломают праздник тем, кому больше всех нужно.

Stigmata

Канада - более-менее приличный состав, Сегин, Сидни. Швеция - Форсберг в прекрасной форме, очень хорош. Мёллер, Экман-Ларссон, с киперами не смертельно Россия - сольём в 1/2, за бронзу сделаем чехов/финнов, скорее всего финнов. Малкин будет не похож на себя, много косяков в защите, Ковальчука никто не понимает на площадке и он лупит в пузо вратарю.

Тарас

А каково ваше мнение? Делитесь им в комментариях!