2 мин.

Кого «почистит» метла Лалатовича?

Александр Катаи - самое большое разочарование из приобретений "Црвены Звезды" в прошлое межсезонье.

С того дня, как Ненад Лалатович возглавил "Црвену Звезду", он постоянно высказывается, даже можно сказать, разбрасывается, громкими фразами в, свойственной ему, риторике. Как обычно, и после неубедительных игр и триумфов, находясь под дозой пленительного счастья, бывший защитник "Звезды" выборочно хвалил игроков и рассказывал про победный менталитет команды.

Лалатович всегда утверждал и будет утвержать о том, что парни с Северной трибуны "Мараканы" - лучшие в Сербии. 

Но на пресс-конференции после матча с "Доньи Сремом" звучали, отнюдь, не лестные слова, а наоборот, касающиеся позорной игры, которую не заслуживают болельщики их команды. И заметил, что "Црвена Звезда" будет избавляться от ряда игроков, которые имеют недостаточный потенциал для команды, которая стремится оправдать самые большие ожидания. И да, чтобы он не "гулял" с мячом, чтоб знал, как играть в самых экстремальных условиях и не смотрели на своих партнёров, а не себе под ноги.

Катаева меланхолия инфицировала всю команду

Правда Лалатович не раскрывает фамилий игроков, которые в декабре получат "письма счастья" о расторжении профессионального контракта. Последние события показывают, что это могут быть люди, которых главный тренер красно-белых расхвалилвал, буквально, пару месяцев назад.

Из 12 футболистов, которые пополняли ряды ЦЗ в летнее трансферное окно не вызывали такой эйфоричной реакции, как Александр Катаи. Он рассказаывал о способностях бывшего игрока "Олимпиакоса" с невероятным восхищением и даже проводил с ним беседу тет-а-тет, но Катаи стал лишь очередным тренерским заблуждением Лалатовича. А болельщики "Звезды" знали уже наперёд и говорили, что он равнодушен и страдает хронической апатией, которой заразилась уже вся команда, судя по матчу против "Доньи Срема" (кроме Михайло Ристича).

"Кратеры" между линиями Звездиной команды были видны в матче с "Доньи Сремом" практически везде: без действий остались нападающие Ракич и Деспотович. Но их слабая партия дала легитимность Лалатовичу говорить, что "Звезда" на данный момент не находится в плохом состоянии, что так же гарантировали Мрджа и Дауда.

До конца осени на большом испытании находится Джордже Деспотович, который всё своё время проводит на "Маракане" за тренировками. Он имеет удивительное влияние на игру в команде. Не зря он вернулся в родной клуб.

Глядя на состав, можно понять, что Лалатович будет укреплять все позиции, соотвественно, надо избавляться от пяти игроков (примерно). Главное, чтобы Лалатович не подвергся критике Терзича, а то наступят сложные времена и натянутые отношения в стане чемпиона Сербии.