1 мин.

«Вечное дерби» уже в эту субботу!

Я думаю, что пора сделать перерыв в разговорах о сборной и переключиться к не менее важному событию в сербском футболе, матчу "Партизан" - "Црвена Звезда". Я попробую до вас донести то, что в это время твориться в местых спортивных СМИ: интервью, статистика, последние новости. 

Пожалуй начну со статистики. 

"Партизан" с 2006 года проигрывал красно-белым только один раз за 10 дерби на домашнем стадионе.

Чёрно-белые в том единственном проигранном матче не особо расстраивались. Ведь, чемпионство было уже обеспечено и пропущенный гол от Каду на третьей добавленной минуте ничего не решал, только "гробари" немного усмехнулись и дали дань болельщикам соперника немного порадоваться.

После четырёх подряд ничейных результатов в период с 23-го сентября 2006 года по 28 февраля 2009, парни записали на свой счёт три победы. И все они были решающими шагами к завоеванию очередного титула в виде забитых мячей: Ламина Диара и Никола Вуйовича (2009), Радосава Петровича (2010) и Принса Тейга (2011).

После радости "звездашей" в 2012 году, появились снова поводы болельщикам с "Юга", как следует, зажечь, благодаря голам Милоша Йоича (2013), Николы Дринчича и Неманьи Койича (2014).

Продолжится ли добрая традиция "партизановцев" побеждать дома заклятых соперников?