1 мин.

Данко Лазович: «Красиво возвращаюсь в сборную»

Прошло 3,5 года, было даже заявление, что нападающий «Партизана» закончил карьеру в сборной, уверенные утверждения, что у него нет ни малейшего шанса вернуться в национальную команду и вот такой сюрприз - Данко Лазович получает снова вызов в репрезентацию.

Неужели этому поспособствовал только приход иностранного тренера? А другие просто его не замечали? Ну, может быть...

Я нахожусь в отличном настроении, приехав в сборную после 3,5 лет перерыва. Что послужило поводом этому я не могу сказать объективно, могу только прокомментировать, что это, наверное, моя хорошая игра...Эти слова просто выскакивают из моих уст (смеётся).

На изменение решения бывшего "интернационалиста" повлиял, как раз, Дик Адвокат, который ценит всё, что делал Лазович в форме "Фейноорда", "Витесса", ПСВ, "Зенита" и последние несколько месяцев в "Партизане".

- Я разговаривал лично с Адвокатом, и после нашего диалога я принял решение в возрасте 31-го года вернуться в национальную сборную. Он очень искренний человек и он знает, что будет для меня лучше. У него нет тайн, надеюсь, что он выведет нашу команду на Чемпионат Европы.

Первое испытание для Лазовича в новой сборной предстоит уже в эту субботу в матче против сборной Армении. 

Я один из тех немногих игроков, который прошёл все категории сборных. Я был в том составе в 2007-м году, который сыграл с Арменией на 0:0. Я не помню тяжела ли была эта встреча, но могу сказать, что армяне были лучше нас, это были ценные два потерянных очка. Так что, нам будет важно начать свою квалификацию с победы.