2 мин.

Инфографика: «Тоттенхэм» против «Стоука»

Роуз, Шакири

Победа на "Британния Стэдиум" позволила "Тоттенхэму" сократить отставание от "Лестера" до пяти очков за четыре тура до конца сезона. Здесь вы можете увидеть ключевую статистику с этого матча.

Форма: "Тоттенхэм" выиграл десять матчей Премьер-Лиги из последних тринадцати

Деле Алли: Второй забитый "Стоуку" мяч стал для него десятым в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.

Кейн продолжает: Сейчас у Харри 24 гола в Премьер-Лиге - результат, которого ранее не достигал ни один футболист "Шпор" - у Тедди Шерингема в сезоне 1992/93 и Гарета Бэйла в 2012/13 на счету по 21 мячу.

На фото ниже показано, как Юго Льорис положил начало результативной атаке. Обратите внимание, на каких местах находился Харри Кейн.

Гол Алли

Голы: Кейн 9', 71', Алли, 67', 82'

Составы команд:

"Стоук Сити": Гивен, Кэмерон, Шоукросс, Уоллшилд, Муньеса, Уилан (Адам, 76'), Имбула, Шакири (Жозелу, 46'), Афеллай, Арнаутович, Кркич. Неиспользованные замены: Хогаард, Бардсли, Айрленд, Диуф, Крауч.

"Тоттенхэм Хотспур": Льорис, Уокер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Дембеле (Мэйсон, 87') Дайер, Ламела (Сон, 90), Эриксен, Алли (Шадли, 84'), Кейн. Неиспользованные замены: Ворм, Дэвис, Триппье, Виммер.

Рефери - Нил Суорбрик.

Посещаемость - 27,442 человека.

На фото ниже красными стрелками указаны удары мимо ворот, зелёными - удары в створ, зелёными и жёлтыми кругами - забитые голы.

Удары Тоттенхэма

Статистика:

Владение мячом - Игроки "Тоттенхэма" в этом матче находились с мячом 49% времени.

Пасы - Лондонцы отдали 387 успешных пасов. "Стоук" - 397. Кристиан Эриксен лидирует по количеству результативных передач - 37. У Дэнни Роуза наибольший процент точности пасов - 31 из 32, а именно 93.8%. У Деле Алли 92.6% из 27, т.е. 25.

Удары - "Шпоры" 23 раза били по воротам соперника, учитывая заблокированные. У "Стоука" лишь 12. 6 ударов в створ у лондонцев, а у хозяев поля лишь два.

Отборы - 41 раз "Тоттенхэм" отбирал мяч у соперника, в том числе пять отборов Кайла Уокера.

На фото ниже жёлтыми стрелками показаны ключевые пасы, синими - голевые передачи.

Ключевые пасы

Следующий матч: "Тоттенхэм" в ближайший понедельник дома принимает "Вест Бромвич". "Лестер" на "Кинг Пауэр" днём ранее будет играть против "Суонси Сити".

По материалам официального сайта "Тоттенхэма"

Читайте и другие материалы о "Тоттенхэм Хотспур" на нашем сайте SpursArmy.com