3 мин.

«Шпоры» в сборных: Алли огорчает Льориса, Сон - Лаос

Поединок между национальными коллективами Англии и Франции был крайне любопытен поклонникам "Шпор" по той причине, что в стартовом составе обеих команд вышло сразу несколько представителей "Шпор".

Деле Алли

Юго Льорис, традиционно защищающий ворота "трехцветных", провел на поле все 90 минут и пропустил красивейший по исполнению и технике гол от одноклубника Бамиделе Алли на 39-ой минуте встречи.

Эрик Дайер, игравший с Деле Алли в связке, равно как и французский капитан "Хотспур" провел на поле полный поединок, а вот правый защитник Уокер и опорник Мэйсон просмотрели встречу со скамейки запасных.

Форвард Харри Кейн не отметился ни единым результативным действием, что, тем не менее, не помешало 22-летнему наконечнику "лилейно-белых" провести на поле 80 минут.

Бамиделе Алли же стал одним из главных героев встречи, ведь именно ему удалось открыть счет в матче - Алли нанес прекрасный дальний выстрел, заставив Юго капитулировать и впоследствии вытаскивать мяч из сетки ворот.

Датский плеймейкер "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен, проводивший во вторник поединок против соседней Швеции, отличился голевой передачей на Янника Вестергора, которому довелось сравнять счет на табло в ответном поединке скандинавского дерби.

Кристиан провел встречу со Швецией от стартового и до финального свистка, однако его сборная по сумме двух матчей минимально уступила шведам в борьбе за выход в финальную стадию чемпионата Европы.

Любопытно, что за 8 поединков квалификационного раунда Кристиан сумел отметиться лишь одним результативным действием, которым стал обозначенный вышел угловой.

Южнокорейский форвард Сон Мин-Хин, недавно восстановившийся после повреждения и покинувший лазарет лондонского коллектива, продолжает радовать поклонников Южной Кореи результативной игрой в отборочном цикле чемпионата мира, которы пройдет в 2018 на территории Российской Федерации.

Футболист "Хотспур", в начале сентября приложивший свою ногу к разгрому Лаоса, на сей раз оформил не три гола, а два, что, тем не менее, не помешало Южной Корее вновь не пропустить и разгромить своего оппонента с неприличным счетом.

Сон отметился взятием ворот сначала на 35-ой минуте первого тайма, а затем отправил игровую сферу в защищаемые Пхутпасонгом Сенгдалавонгом ворота на 65-ой минуте матча.

Алжирский опорник "лилейно-белых" Набиль Бенталеб появился в стартовом составе "лис пустыни", которые проводили ответную встречу с командой Танзании, однако спустя 36 минут после свистка, возвестившего начало матча, Набиль покинул поле.

Первоначально имелись опасения, что у основного в прошлой кампании игрока "Шпор" имеются рецидивы старой травмы, однако федерация футбола Алжира поспешила развеять данные опасения и заявила, что Набиль был заменен из-за полученной желтой карточки.

Аргентинец Эрик Ламела, призванный Херардо Мартино под знамена "альбиселесте", оказался в роли зрителя в матче против Колумбии, которая проиграла аргентинцам с минимальным счетом.

Эрик начал поединок на скамейке запасных, но к его услугам главный тренер сборной не посчитал нужным обратиться.

Материал подготовил SpursGeorg

Читайте больше на сайте SpursArmy.com