Что там в Катаре? | 3 день 🏆

Болельщикам не пришлось долго ждать сенсаций на ЧМ-2022! Аргентина уступила Саудовской Аравии и не повторила рекордную серию Италии без поражений! Весь первый тайм Лео и компания давили на соперника: 4 раза голкипер саудовцев вытащил мяч из ворот, но засчитан был только гол Месси с пенальти в самом начале встречи. Саудовская команда использовала свои шансы на 100%, забив дважды за 5 минут в начале второго тайма. Героем встречи стал Мохаммед Аль-Овайс, сделавший пять сейвов.

Первая нулевая ничья на турнире! Датчане не смогли распечатать ворота африканцев. Тунис отстоял ничью в жаркой борьбе.

Следом случилась вторая безголевая ничья. В игре Мексика — Польша лучшим игроком вновь стал вратарь! Гильермо Очоа совершил 2 сейва, отразил пенальти Роберта Левандовского и помог своей команде сохранить ворота в неприкосновенности.

Франция со звёздным лазаретом разгромила Австралию — 4:1. Оливье Жиру отличился дублем и сравнялся по голам за сборную Франции с великим Тьерри Анри. Но команда Дешама потеряла ещё одного игрока: у Люка Эрнандеса выявлен разрыв передней крестообразной связки правого колена. Защитник «Баварии» больше не сыграет на ЧМ-2022.

Сегодня поход за кубком начнут Хорватия, Германия, Испания и Бельгия. Стоит ли ждать сюрпризов от матчей с участием европейских сборных?

Если вы хотите также разбираться в футболе, заходите на сайт нашего спортивного университета и учитесь у лучших – https://sportuniverhub.com