6 мин.

ТОП-10 голов февраля 2020 в НХЛ

Февраль в Национальной Хоккейной Лиге подошёл к концу, и пришло время подводить его итоги. Лига как всегда выделила трех лучших игроков месяца: ими стали Леон Драйзайтль, Мика Зибанежад и Давид Пастрняк. А мы же спешим представить вам десятку лучших голов прошедшего игрового месяца. Февраль был богатым на красивые шайбы, потому выбор бы не простым. Это SportTalk! Погнали!

10. Мико Рантанен ("Колорадо Эвеланш")

Открывает наш ТОП за прошедший месяц гол финского нападающего «Колорадо» Мико Рантанена. Одним движением оставил не у дел защитника, добавил ногами и пальнул с «лопаты» аккурат под перекладину ворот «Оттавы». Вот она – «спин-о-рама» в действии!

9. Давид Пастрняк ("Бостон Брюинз")

Далее сразу 2 шайбы Давида Пастрняка, из которых мы не смогли выбрать лучшую. Обе практически идентичны: и там, и там, 90% гола сделал Брэд Маршанд. Здесь слова излишни: просто посмотрите, как эта двойка разорвала сначала «Монреаль», а затем и «Детройт». Вот что значит идеальное взаимопонимание на площадке!

8. Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинс")

На восьмом месте наш Евгений Малкин и его классный сольный проход в матче против «Вашингтона». Джино оставил в дураках не кого-нибудь, а самого Джона Карлсона, а затем с близкого расстояния пробил Брейдена Холтби. Крутая шайба нашего бомбардира.

7. Томаш Татар ("Монреаль Канадиенс")

Строчкой выше Томаш Татар из «Монреаля» и его быстрые руки в игре против «Рейнджерс». Как ни старался Александр Георгиев, а словацкий форвард всё-таки переиграл его за счет последнего движения. Техника + спокойствие – вот залог успеха этой шайбы.

Гол Татара с 1:35

6. Марк Стоун ("Вегас Голден Найтс") 

Шестой  в феврале – Марк Стоун из «Вегаса» и его тренировка с фишками. В роли инвентаря оказалась вся оборона «Флориды». Не выручил «пантер» даже Сергей Бобровский. Правда, и отразить бросок Стоуна шансов было не много.

5. Ник Фолиньо ("Коламбус Блю Джекетс")

А дальше начинается самое сложное, поскольку впереди пять почти одинаковых шайб. Начнём с капитана «Коламбуса» Ника Фолиньо, который в нестандартной манере реализовал выход один на один. Причём кажется, что форвард слегка потерял контроль над шайбой и бросил из-под ноги уже вынужденно. Тем не менее шайба в воротах – не придраться!

4. Мэтью Барзал ("Нью-Йорк Айлендерс")

Немного не дотянул до тройки самый быстрый игрок НХЛ Мэтт Барзал, который круто сориентировался в непростой ситуации. Отскок от лицевого борта Барзал превратил в гол-красавец броском из-под ноги. Вышло немного смазано, но результат на лицо – гол есть гол!

3. Вильям Нюландер ("Торонто Мэйпл Лифс")

Тройку открывает Вильям Нюландер и его крутая игра на пятаке «Тампы». Никто и не думал атаковать шведа, а тот решил эпизод максимально выгодно и красиво. Снова бросок из-под ноги, но на сей раз всё сделано идеально! Не выручил даже Василевский.

2. Кайл Коннор ("Виннипег Джетс") 

Второй в феврале Кайл Коннор и его гол-близнец. Посмотрите, всё идентично с голом Нюландера, различается только хват. Тем не менее гол Коннора мы поставили повыше за счёт более длительного проката перед воротами соперника.

1. Мэттью Ткачук ("Калгари Флеймс") 

И первый – Мэттью Ткачук из «Калгари» и егол гол из-под ноги в ворота «Сан-Хосе». Если помните, похожий гол Ткачука мы признали лучшим в ноябре, можете посмотреть это видео здесь. Мэтт образцово разобрался перед чужими воротами, не оставив шансов Аарону Деллу. Идеальное исполнение и заслуженная пальма первенства в нашем ТОПе!

 

Друзья, вот такой ТОП у нас получился. Пишите в комментариях, если мы кого-то забыли, ставьте лайки, если вам понравилось и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить лучшие сейвы февраля – они появятся уже совсем скоро. Ваша поддержка очень помогает нашему развитию, а стараемся мы в первую очередь для вас.

С вами был SportTalk, услышимся!