спортивная жизнь

Написать
+1

Симон Амманн выигрывает квалификацию, Рихард Фрайтаг уступает рекорду трамлина 3 м

Симон Амманн из Швейцарии выиграл квалификацию, опередив австрийца Дэвида Цаунера и норвежца Руне Вельта. Четвертый результат показал россиянин Дмитрий Васильев. Из преквалифицированых немец Рихард Фрайтаг улетает на 149,0 м.
+1

Сможет ли немецкая сборная оказать давление на австрийских прыгунов на Командном Турнире

2
В предстоящие выходные в Германии начнется Командный Турнир, который пройдет состоит из трех этапов: 10-12 февраля - Виллинген, 14-15 февраля - Клингенталь, 17-19 февраля - Оберстдорф. Немцы хотят составить основную конкуренцию австрийцам, но от них не отстают норвежцы.
0

Успешное выступление российской мужской сборной в Рыбинске и борьба за лидерство в общем зачете у женщин

В Рыбинске прошел этап Кубка Мира по лыжным гонкам при 20-ти градусном морозе. На субботних соревнованиях в индивидуальных гонках, победителями стали норвежка Марит Бьорген и канадец Девон Киршоу. Воскрессные соревнования завершились победами россиянина Максима Вылегжанина и норвежки Терезы Йохауг. В итоговом протоколе после этапа в Рыбинске Девон Киршоу выбрался на третье место, а Юстина выигрывает у Марит всего два очка в борьбе за лидерство.
0

Камиль Стох выигрывает второй старт в Валь ди Фиеме и поднимается на 4-ую позицию в Кубке Мира

Во втором старте в Валь ди Фиеме в воскресенье удалось прервать лидерство австрийца Грегора Шлиренцауэра на итальянском этапе. Поляк Камиь Стох выиграл у него 1,6 балла. Тройку замкнул норвежец Андерс Бардаль. После итальянского этапа борьба в Кубке Мира вновь разворачивается с новой силой. Кофлер, хоть и остается лидером, но Шлиренцауэр уступает ему всего 3 очка, а Бардаль - 32. Кроме того, благодаря победе поляк опережает Моргенштерна в борьбе за 4-ую строчку.
+3

40-ая победа Грегора Шлиренцауэра, подиум для Зеверенда Фройнда и Томаса Моргенштерна

Австриец Грегор Шлиренцауэр завоевывает 40-ую победу в карьере с лучшим результатом сезона - 249,8 баллов. Немец Зеверенд Фройнд, наконец, показывает стабильность, которая позволяет ему стать вторым. Тройку замыкает австриец Томас Моргенштерн.
+1

Кох выигрывает квалификацию, Шлиренцауэр улетает на 134,5 м

Австриец Мартин Кох сегодня в квалификации в Валь ди Фиеме одержал победу, улетев на 130,0 м. Норвежец Вегард Склетт, уступил ему 1,7 балла, улетев на полметра ближе. Тройку замкнул чех Лукаш Хлава, проиграв норвежцу 1,6 балла и полметра в дальности. Из россиян в основные соревнования пробились двое: Денис Корнилов и Дмитрий Васильев.
+1

Умер норвежский прыгун Ингольф Морк

Знаменитый норвежский прыгун Ингольф Морк умер в возрасте 64 лет. Победитель Холменколленских игр и Турне Четырех Трамплинов. В скоре после окончания своей карьеры, он получил медаль Холменколлена, которая является высшей спортивной наградой в Норвегии.
+1

Юсти Ковальчик и Теодор Петтерсон - победители московского спринтерского этапа

Краткий обзор финальных забегов спринтерского этапа по лыжным гонкам в Москве. Женская тройка призеров: Юстина Ковальчик, Наталья Корыстелева и Анастасия Доценко. У мужчин распорядок призовых мест таков: Теодор Петтерсон, Андерс Глорсен и Девон Киршоу.