спортивная жизнь

Написать
0

Матеуш Мастернак - Григорий Дрозд: Первый чемпионский пояс для россиянина

Боксерский вечер, 5 октября, в Москве украсил титульный бой в тяжелом весе между 26-летним поляком Матеушом Мастернаком и 34-летним россиянином Григорием Дроздом, прошедший технично и на высокой скорости. Поляк на момент начала боя входил в 10-ку сильнейших в своей весовой категории, а россиянин имел только одно поражение в 37-ми боях.
+12

Владимир Кличко vs Алесандр Поветкин: А был ли бокс?

5
В Москве состоялся долгожданный бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, победу в котором одержал Кличко, но действия боксеров вызвали много споров и возмущения как среди болельщиков, так и среди профессионалов.
+2

Польский «Дьявол» защитил пояс чемпиона мира по версии WBC среди тяжеловесов

2
21 июня на стадионе «Динамо» в Крылатском прошел бой за звание чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе между поляком «Дьяволом» Кшиштофом Влодарчиком и россиянином Рахимом Чахкиевым. Для российского боксера это был первый титульный бой в профессиональной карьере, а для поляка - уже четвертая защита этого пояса. Кроме того, в андеркарде состоялся еще один титульный бой, в котором победу одержал Андрей Князев.
+1

Россияне остались без медалей по прыжкам в воду с 10 м вышки

Мужская сборная Россия приехала на Олимпиаду в Лондон фаворитами на медали. Илья Захаров и Виктор Минибаев рассчитывали побороться, если не за золото, то за серебро-бронзу точно. Программа шести прыжков подтверждала шансы на тройку сильнейших, но не получилось ее выполнить достаточно чисто. Итог – лишь 6-ое место. Золото, ожидаемо, у китайцев. Серебро в борьбе вырвали мексиканцы, американцам достались бронзовые награды.
+1

Мужская сборная России оправдала надежды на медаль на дистанции 4х100 м вольным стилем

Мужская сборная России 4х100 м вольным стилем принесла бронзовую медаль в общий зачет на Олимпиаде в Лондоне. Эстафету выиграла сборная Франции, благодаря Аньелю, который мощно провел свой заключительный этап. В этот же вечер, чуть ранее, первую золотую медаль французской сборной в плавание принесла Камиль Мюффа. Южноафриканец Кэмерон Ван дер Бург стал олимпийским чемпионом на дистанции 100 м брасом, установив новый мировой рекорд. На дистанции 100 м баттерфляем у женщин впервые показан результат из 56 сек.
+1

Ольга Забелинская - бронзовый призер олимпийских игр в групповой гонке

Небольшой обзор последних 25 км женской командной велогонки, где Ольга Забелинская принесла сборной России бронзовую медаль олимпийских игр в Лондоне. Олимпийской чемпионкой стала, лидер сезона, нидерландка Марианн Вос. Серебро у хозяйки игр Лиззи Армистэд.
0

В первый соревновательный день на Олимпиаде в плавательном бассейне бьют рекорды

На Олимпиаде в Лондоне опасались, что не будет показано высоких результатов по плаванию, поскольку отменены костюмы, но соревнования показали, что рекорды досягаемы. Новый мировой рекорд был установлен у женщин на 400 м комплексным плаванием: китаянка Шивэнь Е показала результат 4:28.43. Ни один из финалов не обошелся без нового рекорда: были побиты еще два олимпийских рекорда и один азиатский.
+5

Александр Винокуров - олимпийский победитель групповой велогонки

2
Небольшой обзор последних 50 км групповой велогонки у мужчин, где победу одержал Александр Винокуров из Казахстана. Второе место у колумбийца Ригоберто Урана. Бронзовым призером Олимпиады в Лондоне стал норвежец Александр Кристофф. Лучший из англичан Марк Кэвендиш на 28-ой позиции. Швейцарец Фабиан Канчеллара - 105-ый.
0

Мацей Кот одержал свою первую победу в карьере

Поляк выиграл домашний этап по прыжкам на лыжах с трамплина, прошедший в прошлые выходные. Он уверенно захватил лидерство в первой попытке, а во второй смог удержать свою первую победу, не уступив швейцарцу Симону Амману, который занял второе место, и австрийцу Вольфгангу Лойцелю, поднявшегося на третью позицию, благодаря хорошему второму прыжку.
+1

Мартин Кох - победитель этапа, Роберт Крайнец - лидер общего зачета по полетам, Андерс Бардал - лидер Кубка Мира

Сезон 2011/2012 завершился уверенной победой австрийца Мартина Коха, который улетев на 222,5 м, смог подняться на вторую строчку в общем зачете по полетам. Лидером в этом зачете стал словенец Роберт Крайнец, который замкнул сегодня тройку сильнейших. Между ними расположился швейцарец Симон Амманн, ставший третьим в общем зачете по полетам. Грегор Шлиренцауэр остался сегодня четвертым - не самый худший его результат. Большой Хрустальный Кубок получил норвежец Андерс Бардал, который спокойно удержал лидерство перед австрийцами Грегором Шлиренцауэром и Андреасом Кофлером.