1 мин.

«Во время перерыва на ЧМ думал о том, что нужно побить рекорд». Робертсон впервые прокомментировал свое достижение

Превзошел Лейтона Бейнса.

В игре против «Астон Виллы» защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсона обновил рекорд. Теперь у него наибольшее количество голевых передач в истории АПЛ, отданных защитником − 54. До него рекордом владел Лейтон Бейнс − 53 голевые передачи.

Оказывается, что Робертсон думал о рекорде и о том, что его нужно побить.

«Мы начали матч хорошо. Я отдал мяч Дарвину, а он просто не смог его забить. Потом мы получили угловой, Трент дал мне невероятную передачу, а я увидел Мо на дальней стойке.

Послушайте, сейчас крайние защитники сильно изменились. Теперь речь идет о том, чтобы бежать вперед, а не только защищаться. Но в первую очередь я хочу защищаться и тому подобное − это большая часть нашей игры.

Я знал, что до перерыва на ЧМ сравнялся сравнялся (с рекордным показателем), когда отдал две голевые в игре против «Саутгемптона». Во время перерыва я просто хотел вернуться в игру и побить рекорд. Это получилось в первой игре.

Послушайте, я не особо разбираюсь в индивидуальных вещах и тому подобном — я полностью за команду. Но когда ты делаешь такие вещи и ты играешь в АПЛ против каких-то невероятных защитников, всегда приятно видеть себя там наверху».