Реклама 18+

Игроки, Команды, Вехи

Советский и Мировой Футбол!

Написать
+5

Финал ЧЕ-1984. Франция - Испания. Фальшивый Финал домашнего французского «Триумфа» ?

Финал ЧЕ-1984. Франция - Испания. Усилиями Закулисных и Судейских «нюансов», Испания вышла на тот Финальный матч...фактически своим полу-Резервным составом, что, думаю, во многом и предопределило тогда ту типично - Домашнюю «победу» Франции в Финале, да и сам тот, столь же Искусственно - Домашний, «триумф» Франции на её домашнем Чемпионате Европы 1984 года...
+1

1982 г. Аргентина - Бразилия! Сократес - Ардилес. Великий Финал Несостоявшегося Чемпионата Мира!

Чемпионат Мира-1982. Бразилия - Аргентина. СОКРАТЕС и АРДИЛЕС: Дуэль Утончённых Стратегов и Подлинных Эстетов и Аристократов Середины Поля!.. Эпический Бразильский Капитан - СОКРАТЕС и Освальдо АРДИЛЕС! - не менее Замечательный и Утончённый в Замысле Аргентинский Диспетчер (всегда, как и Сократес, столь же подчёркнуто корректный к соперникам!..)
+1

Чемпионат Мира-1982. Бразилия-82 - Трагедия и...Победа Мирового Футбола!

ЧМ-1982.Бразилия, перед своим стартовым матчем, против команды СССР. Сидя: Дирсеу- СОКРАТЕС- Сержиньо- ЗИКО- ЭДЕР. Стоя: В.Перес- Оскар- Леандро- ФАЛЬКАО- Луизиньо- ЖУНИОР. ....Завораживало и заставляло жить Ожиданием Футбольного Пиршества, которое просто обязано было, неминуемо завершиться Воцарением этой по истине Великой и неповторимой Команды: Сократеса, Зико, Жуниора, Фалькао и Эдера!..
0

Ф.Черенков - Волшебный Живописец и...Сказочный Лебедь Советского футбола!

1989г. Несравненный и Грациозный Футбольный Поэт-Импровизатор Ф.ЧЕРЕНКОВ в матче Кубка УЕФА, против западногерманского Кёльна. В Чемпионате СССР Спартаку в том Сезоне не было равных. Московский Спартак уверенно и Знаково выиграл тот Чемпионат СССР 1989 года, ставший волей судьбы последним Настоящим и Полновесным союзным первенством (перед тем, как его уже в следующем сезоне, 1990г, покинули грузинские и литовские клубы...)
+8

Ринат Дасаев и Олег Блохин - Дороги, Мечты и...Реальность!

  5
Олег БЛОХИН и Ринат ДАСАЕВ - Легенды Советского и Европейского футбола! Безусловно, Звёздный час Рината ДАСАЕВА пришёлся на Чемпионат Мира-1982 в Испании. Его феноменальная игра, в воротах сборной СССР, в матчах против Бразилии и Шотландии, не только спасла тогда советскую сборную от неминуемых разгромов, но и в очень большой, если не решающей степени, позволила тогда советской команде выйти в следующий, второй этап Чемпионата Мира!
0

ЧМ-1994. Болгария - Германия (2:1). Победа во имя Будущего Футбола?!.. и Квинтэссенция всего Турнира!

1994г. Сборная Болгарии перед той своей Исторической Победой над Германией!.. Слева-напр: СТОИЧКОВ - Костадинов - ЛЕЧКОВ - Киряков - БАЛАКОВ - Сираков - Цветанов - Янков - Хубчев - Иванов - Михайлов. Да, Победа Болгарской сборной над Германией (действующими Чемпионами Мира), думаю, была главным событием, а то и Главной Квинтэссенцией (!), всего того Турнира (Чемпионата Мира 1994 года)...
+5

ЧМ-1990. Скиллачи - Виалли - Тандем Форвардов, давший направленность и импульсы Истории Чемпионатов Мира?

ЧМ-1990г. Сальваторе СКИЛЛАЧИ - Лучший Бомбардир ЧМ-1990 (слева) и Жан-Лука ВИАЛЛИ - Основной Тандем форвардов Сборной Италии на её домашнем Чемпионате Мира-1990 (Его оптимальнось тогда не смог поколебать и нарушить, даже такой многоплановый форвард, да и просто Гениальный Игрок, как Роберто БАДЖО!..)
+2

Сборная Франции-1996. Наследница или...«Изменница» Традиций и Славы Французского футбола?!

  1
Сборная Франции - Полуфиналист ЧЕ-1996. Слева-напр, сидя: Герен - ДЖОРКАЕФФ - Дешам - Лизаразю - Карамбе; стоя: Дюгарри - Тюрам - Десайи - Лама - Блан - ЗИДАН. Эта французская сборная у себя на родине, тогда, в 1996, подверглась немалой критике: прежде всего, за отход от традиционного французского стиля, и излишний схематизм и тактическую закрепощённость в игре, да и недостаточную, для настоящего французского футбола, Живую - Свободную Импровизацию на поле...
+3

Спартак-1993. Победы, уроки и...удары «судьбы»

  1
1993, осень. Спартак (недавний победитель Ливерпуля и Фейеноорда!) перед домашним стартом Лиги Чемпионов-1993/94. Слева-напр, сидя: В.Бесчастных - Р.Мамедов - И.Цымбаларь - Н.Писарев - Д.Хлестов. Стоя: В.Онопко - А.Помазун - Ю.Никифоров - А.ПЯТНИЦКИЙ - И.ЛЕДЯХОВ - В.КАРПИН (Москва, перед матчем Спартак - Галатасарай).
+8

ЧМ-1982. Юрий Гаврилов - «неприметный» Моцарт Советского футбола! (Ретро-Видео!)

  5
Ретро-Видео! ЧМ-1982. СССР - Шотландия (2:2). Блестящий Голевой эпизод Созданный (а, точнее, Воплощённый!) Ю.ГАВРИЛОВЫМ: наподобие футбольного МОЦАРТА, он не только Воплощает атаку в Законченную Утончённую Комбинацию, но и...заставляет и других своих партнёров органически влиться в Атаку и даже стать частью этой Игровой Симфонии...
Показать еще