2 мин.

Мороженое на десерт

Привет всем-всем-всем! Только-только вернулась из Хорватии. Хочу поделиться свежими впечатлениями и фотографиями.

Второй хорватский сбор был очень тяжелый. Солнце палило, столбик термометра показывал + 40 градусов. В зале, где мы тренировались, было чуть меньше – плюс 35. Но явно не хватало кондиционера. Очень непростые тренировки выдались: при такой жаре занимались два с половиной часа утром и три часа вечером.

Из зала выходили мокрые, усталые и злые. После трех дней интенсивных тренировок у нас выдался выходной, а так как сил было мало, то мы несколько часов просто провели на пляже, покупались, а вечером с девчонками поехали в город. Посидели в кафе, попили холодных коктейлей, поели мороженого. Только никому не говорите…

На этой радостной ноте наш выходной закончился, и уже на следующий день мы вновь приступили к работе. Жара не спадала, накопилась большая усталость. На второй день тренировок наш итальянский тренер Джованни Капрара дал понять, что мы плохо работаем и недостаточно сконцентрированы. Все девчонки, конечно же, пожаловались, что от такой жары и усталости нет возможности правильно думать и исполнять все требования.

И тогда тренер сжалился и устроил выходной. Нам заказали кораблик. Мы все надели купальники, взяли полотенца, фотоаппараты и поехали купаться. Путешествие на корабле нам надолго запомнится, потому что наш капитан оказался большим весельчаком. Он решил продемонстрировать побережье нудистского пляжа.

Для нас это был просто аттракцион. На обратном пути мы попросили его подъехать поближе к берегам. Это было просто шоу. Люди поражали нас своей откровенностью, стояли на берегу, махали ручками. Они нам слали привет, а мы над ними смеялись. К обеду, переполненные эмоциями, мы вернулись на базу, а вечером уже была запланирована тренировка.

Вот так мы провели очередной хорватский сбор. На обратном пути ненадолго застряли в аэропорту, но, слава богу, рейс задержали часа на два (не больше) и мы благополучно добрались до дома.

P.S. Задавайте побольше вопросов! Теплые слова перед Олимпиадой, конечно, тоже пригодятся, но хочется общения посредством блога.