Китайский фан-клуб
Всем привет из Пекина! У меня все отлично, устроилась хорошо, но об этом чуть позже. Дайте набраться впечатлений. На сайте было очень много вопросов о китайских болельщиках, которые завалили мои посты комментариями. Приоткрою небольшую тайну и расскажу о необычном фан-клубе. Очень интересная история.
Это болельщики из Гонконга. Они болеют за меня уже много лет. Наверное, еще с тех времен, когда я выступала за молодежную сборную. За мной постоянно ездят четыре девочки. Это как раз они создали сайт Любы Соколовой, куда со всего интернета собирают и выкладывают информацию обо мне. За что им огромное спасибо. И вот видите, я открыла блог на Sports.ru, и они даже здесь меня нашли. Безусловно, приятно такое внимание. Иногда мы с ними переписываемся. Девчонки часто ездят на мои игры, болеют за меня.
Но фанаты не только у меня. У каждого игрока сборной есть свои поклонники, которые собирают фотоальбомы с красивыми фотографиями, а затем дарят их нам. Приятно, что есть люди, которые интересуются волейболом и нашими успехами. К сожалению, они не смогут приехать, чтобы поболеть за нас в Пекине, ведь поездка не из дешевых. Билеты на самолет, гостиница, проживание выйдут в кругленькую сумму, но главная проблема, конечно, билеты на Игры. Девушки жаловались, что достать их практически невозможно. Они просили помощи у меня, но я тоже не смогла ничего сделать.
Китайские болельщики сейчас активно учат русский язык, оставляют в комментариях сообщения на русском. Мне это, конечно, очень приятно. Пока они пишут со словариком, но, думаю, скоро серьезно продвинутся в языке. Это здорово, что иностранцы интересуются нашим родным языком. Также фанатки присылают маленькие открыточки. Желают нам удачи и верят, что мы сможем выиграть золотые медали.
Приятно, что российский волейбол популярен в мире и особенно в азиатский странах: на Филиппинах, в Китае, Японии, Тайланде. В европейской части поменьше фанатов. Если мы приезжаем в азиатскую страну, то после игры вернуться в отель просто невозможно. Море поклонников, все просят автографы и фото, дарят подарки.
В России о таком можно только мечтать, и, конечно, обидно, что там любят тебя больше, чем на Родине. Но интерес в России к женскому волейболу растет, и это уже приятно.

Жаль пока не везло, но....
Люба, в России есть поклонники , они просто живут далеко и не могут вас встречать. Но мы есть!
Удачи девочки завтра. Буду смотреть обязательно.
How about the life in Beijing these days? Is it hot? Is the food to your taste?
Today we saw you in the TV news on CCTV. We are so happy to see you and your team members are full of confidence. The first game is near at hand. Best wishes to you and your team! We all love you and your charming smile. ^_^
А вот у вашей ,девичей команды есть девчёнки, которые в тяжёлую минуту могут сделать всё что нужно чтоб поднять боевой дух команды...Самым главным лидером команды ,заводилой я считаю Любовь Соколову-наверное, самого любимого мною игрока сборной, девушки со стальными нервами и холодной головой,такой какой и должна быть капитан сборной России...
Люба ,волейболисты Россиии и Украины, и вообще весь бывший СССР, фаны этого спорта и любители желают ,чтоб достойные стали первыми-за все годы , перенося невероятные нагрузки на тренировках, пахоты на ОФП,постоянной крапотливой работы по усовершенствованию совершенства,дойти до пика Олимпа.
Удачи и улыбки спортивной фортуны тебе, Люба,и всем нашим боевым девчёнкам...
Волейболист со стажем.Украина.Харьков.
Lioubov SOKOLOVA
Nickname : 王母 Wang Mu
According to our Chinese legend, «Wang Mu» was a super beautiful goddess as well as the most respected goddess in the gods’ palace. (we have many gods)
She lived in “Yao Chi (a beautiful gem pool)” in the Kunlun Mountains. There were flat peaches in her garden. One would never get old after eating her peaches.
Evgenia ESTES
Nickname : 冰雪女皇 Bing Xue Nv Huang
It means “an ice-queen”, because we can’t read her mood by her facial expressions. But she’s also a popular player in China.
Ekaterina KABESHOVA
Nickname : 圆卡妹妹 Yuan Ka Mei Mei
Yuan=round (her face is round); Ka=Kabeshova; Mei Mei=younger sister. She’s lovely!
Yulia MERKULOVA
Nickname : 梅花鹿 Mei Hua Lu
It’s a kind of deer. Mei=Merkulova.
people are!And you’ll start your 4th Olympic journey tomorrow morning. During the game,
we hope you have a relaxed mood on receiving our special gift(in Laetitia’s comments).
WangMu may obtain all she wants;WangMu can realize all others can’t. That’s why we give you
such a nickname with love... :) We hope you’ll like this nickname,will you?
Bepa,thanks for your praise..The opening ceremony will be a feast of Chinese culture!
Enjoy the opening with us at 8:00pm(5 hours early than Moscow time.)I belive that we are
so proud of being a Chinese than anytime before during the opening.
sorry~~~~~
Lyuba! Come on! Attempt to Italy tomorrow!
Люба! Давай! Попытка Италии завтра!