3 мин.

Субботний вечер четвертого тура

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. В 4 туре главным образом хотелось посмотреть на Челси. Посмотрел. 1 тайм. У Эриха Фромма есть серьезный философский труд "Иметь или быть". Челси, как организм, этакая метаконструкция, очевидно находится в состоянии "иметь", и никакого внутреннего ресурса, чтобы "быть", пока не видно. Огромные деньги, мешки бабоса, бюджет любого российского региона был направлен на трансферы. И что? И где? Хавертц в итоге нужен только для того, чтоб держать ближнюю штангу своих ворот на угловом соперника. Прочие его цели и задачи на поле пока засекречены, при чем от самого немца в том числе. Может через 60 лет МИ-6 раскроет свои архивы, и мы узнаем. 2 тайм. Ощущение, что это не столько это победа Челси, сколько поражение кристального паласа. Пацаны поняли, что не могут забить, бухнули в раздевалке, и на второй акт вышли на полном расслабоне. 4-0, Роман Аркадьевич может улыбнуться. А мне бы хотелось, чтоб Рой Ходжсон когда-нибудь сделал селфи с королевой Елизаветой, они такие милахи, таких дедов надо снимать для рекламы пенсионного фонда или кредитов пенсионерам. А, если еще и королева-мать будет с корги, то мимимишность будет зашкаливать.

Вот и брат говорит, что сила в деньгах, а я думаю, что сила в Анчелотти.

Минимум вложений, максимум профита, это про Эвертон, точнее про Анчелотти. Писать, говорить можно много, но я просто созерцаю. За вторым ливерпульским клубом интересно наблюдать, как старый даос наблюдает за полетом бабочки на рассвете. В нем все прекрасно. Осталось только загипнотизировать Пикфорда, и золото не за горами. Серьезно. Эвертон не обременен еврокубками, команда набирает ход, а главное, на лицо работа тренера. Город - страшная сила. Пока игроков сити засасывает воронка безумных идей Пепа Гвардиолы, ребята из Лидса прогрессируют от матча к матчу. В личном противостоянии ученик не превзошел учителя. В этом сезоне две команды с мощным тренерским стержнем - Лидс и Эвертон, вот за кем интересно посмотреть на длинной дистанции. Попивая скотч или бренди, в кресле у камина мы будем обсуждать вечерние новости, в которых два пожилых гангстера устраняют своих конкурентов, одного за другим. А что сити? Не знаю, уже не интересно. Ньюкасл-Бернли.

Я живу в Сибири, месте, которое неоднократно судимый невротик Федор Достоевский называл "гнилым городишко" или типа того. У нас матч Ньюкасл-Бернли показывали в час ночи. Конечно же! Я его не смотрел, и отправился спать. Нет-нет-нет, не потому что это был матч суливший 0-0 или 1-1 в лучшем случае. Я преклоняюсь и падаю ниц перед этими великими, самобытными, незыблемыми командами современности, с их блистательным, выдающимся, вылитым из золота таланте играть скучные матчи. Но в 17-00 , и даже в 20-00 я готов их посмотреть, в 22-30 уже не очень, а в 01-00 как-то все мимо... А на утро , твою мать, я обнаружил 3-1! ОГО! Я же говорил! Здесь стоит отметить видеообзоры от окко спорт. Многие жалуются на краткость обзоров, слабую насыщенность и т.д. А мне норм. Без лишней мешанины, повторов показали голы и отлично. Быстро, четко, лаконично. Все равно еще будет куча обсуждений, текстов, видосов, подкастов и пр. Короч, обзоры норм, вечер - шикарный. Ньюкасл - огонь, еще и днем Брата пересмотрел. Жду вечера воскресенья.

П.с. А еще я за то, чтоб продолжали давать пенальти за руки в штрафной, но об этом потом.