1 мин.

Холодная война

Когда речь заходит о возможном чемпионстве «Сити», то все заканчивается словами «Нууу, неееет. Не станут», «Ну, у них деньги, конечно, но игры пока чемпионской нет», «Юнайтед готов, а они пока нет», «Арсенал к тому же сейчас созрел вроде». И все в таком духе.

"Сити" продолжает играть в "доктрину сдерживания". Бессовестно и нагло. "Сити" абсолютно плевать хотел на всех, наблюдающих с близкого и не очень расстояния за их игрой. Не так бессовестно, как "Рубин", конечно, но все же не будем сравнивать две галактики.

"Арсенал" продолжает высекать искры, а хочется (и пора уже), чтобы разродился пламенем. В итоге в выигрыше "Манчестер Юнайтед".

Но давайте попробуем забыть о деньгах "Сити". Понимаю, что это трудно, но давайте попробуем. Давайте попробуем забыть нашей любимой теме насчет того, хороший Манчини тренер или плохой. Почему нельзя стать чемпионом вот так? Вот так - играя от обороны, с одним Тевесом на острие, отбиваясь от "Арсенала", выдавая 10 матчей "на ноль"? Почему нельзя стать чемпионом с дерущимися между собой игроками, с Джеко за совершенно неимоверные суммы фунтов стерлингов? Да, к чемпионству в этом году "готов" лишь "Манчестер Юнайтед". Не совсем готов, не как в прежние годы, но больше, чем остальные. И этого должно хватить. Пока хватает. И все же, при определенном стечении обстоятельств, чемпионом можно стать и вот так. Играя и живя, как "Сити". Это возможно, это вполне реально. Чем возможное чемпионство "Арсенала" реальнее? Ничем. Оно просто приятнее. Но это же не критерий, право.