Реклама 18+

Лыжники, которые летают

Новости о захватывающем и ветрозависимом лыжном виде спорта

Написать
+4

Словенские орлы снова расправляют крылья – Алматы 27.02.2016

В субботу прыжковый мир вздохнул с облегчением, потому что Петер Преувц снова прыгал дальше и лучше всех, не оставив никому шансов превзойти его на 4-ом старте подряд. За своим лидером подтянулась и основа сборной Словении – Роберт Кранец занял 5-ое место, а Юрий Тепеш улучшил свой результат сезона, взобравшись на 6-ую строчку. К сожалению, с Континентального Кубка пришла тревожная новость – серьезное падение Томаса Дитхарта.
+3

Конспект квалификации в Алматы 26.02.2016

  2
Пятница стала историческим днем для казахстанских прыжков с трамплина, а Алматы - еще одним местом на карте мира, куда добирались прыжки на лыжах с трамплина в рамках Кубка Мира. Событий для квалификационного дня было больше обычного, поэтому о нем стоит написать отдельный пост.
+5

Финская сказка Михи Хайбёка – Индивидуальный турнир в Куопио 23.02.2016

  18
Финляндия стала настоящим испытанием для многих прыгунов, но Михаэль Хайбёк и Даниэль-Андре Танде увезли из этой страны исключительно положительные воспоминания. Турнир в Куопио оказался довольно насыщенным на интересные результаты и вырисовывающиеся тенденции. Фактор погодных условий продолжает играть заметную роль в начислении очков за дальность, а возможно и в срывах как отдельных, так и целых групп прыгунов.
+5

What a gang! оформляет вторую командную победу на КМ в этом сезоне - Куопио 22.02.2016

Северное турне прыгунов с трамплина переехало в Куопио, где финские ветра наконец угомонились и дали провести соревнования по расписанию, вывешенному организаторами этапа вчера вечером. В итоге помимо мини-квалификации к завтрашнему индивидуальному соревнованию был проведен 5-ый в этом сезоне командный этап, который изначально планировался в Лахти в минувшую субботу.
+3

Лахтинский дубль Михи Хайбёка 21.02.2016

  3
Погода в очередной раз вносит свои коррективы в расписание соревнований в таком ветрозависимом виде спорта, как прыжки на лыжах с трамплина. Вчерашние соревнования в командах были отменены, а сегодняшний индивидуальный старт был перенесен на трамплин К-90 (HS-100). Ветровые условия, помноженные на К-90, помноженные на ситуацию, когда часть спортсменов теряют форму, другая уже выходит на подъем для решающего рывка на Планицу, принесли нам довольно интересное зрелище и не самые привычные результаты.
+3

Лахти пока что словенцам не по зубам - Индивидуальные соревнования 19.02.2016

  13
Перенесенный этап из Руки/Куусамо в Лахти состоялся - это небольшая победа прыжков на лыжах с трамплина над природой. Штефан Крафт не смог защитить титул прошлогоднего победителя эатпа в Лахти. Впереди еще 2 дня Лахтинских Игр 2016.
+5

Другие рекорды полетного викенда в Викешуне: Словения vs Норвегия vs Остальной мир

  5
Благодаря нелетной погоде в Осло неделю назад, в этот викенд с пятницы по воскресенье у летающих лыжников было сразу 3 соревнования, а значит большее количество попыток для установления нового рекорда мира. Напоминаю, что на данный момент дальше всех удачно летал Аннеш Фаннемель - год назад здесь же в норвежской деревушке на берегу фьорда аж до отметки 251,5 м. Рекорды за эти 3 дня были - разные - и вот какие.
Показать еще