3 мин.

Movember - по следам Адама Малыша в командных соревнованиях Куусамо

Вчерашние командные соревнования на этапе Кубка мира в Куусамо получились довольно интересными: лидерство Словении после первой попытки, далекие прыжки Дмитрия Васильева, провал поляков, второе место Австрии и, соответственно, первое – Германии. Но я уделю внимание околоспортивному моменту – движению Movember. Вчера был последний день акции, и некоторые прыгуны приняли в ней участие.

Movember – ежегодная акция, заключающаяся в отращивании усов в течение ноября (moustaches + November = Movember). Цель акции – привлечение внимания к раку, так скажем, который бывает только у мужчин. Считается, что мужчины не бреются месяц и вырученные от этого деньги отдают на благотворительность.

Движение довольно популярно среди спортсменов, и некоторые прыгуны с трамплина также участвуют в нем. По итогам командных соревнования попытался повнимательнее вглядываться в прыгунов, в итоге представляю вам небольшую такую галерею. Вероятно, что в нее вошли и те, кому просто было лениво бриться )

Эммануэль Шедаль (казалось, что француз всегда небрит, однако взгляните на фото в профайле)

Мика Кулмала

Петр Жила (бородка Жила уже примелькалась, однако усы тоже имеются)

Андерс Якобсен (первый из норвежцев, не совсем в теме, но включаем)

Симон Амманн (легкая небритость намекает «и теперь я снова похож на Гарри Поттера?»)

Трое норвежцев прям отчитались в конце дня, что все Movember закончился

Атле Ронсен

Фредрик Бьеркеенген

Том Хильде

Александр Штокль (австрийский тренер норгов тоже решил присоединиться?)

БОНУС

Самый главный усач прыжкового мира Адам Малыш, ныне эксперт «Евроспорта», конечно, тоже прилагается

Совсем короткой строкой

В Сочи сейчас очень тепло (около плюс восьми), а уже через неделю тут пройдет этап Кубка мира. Решение простое – снег из резервуаров.