4 мин.

Интер - Удинезе. 11 тур. Превью

После уверенной победы при хорошей игре против "Эмполи" команда Индзаги возвращается в Милан для генеральной репетиции перед Дерби делла Мадоннина и важным выездом в Тирасполь.

⚽ "Интер" - "Удинезе" 🏟 Сан Сиро ⏱ 14:30 Мск 🖥 Матч! Футбол 1.

🐉 История. В 111-й раз сойдутся Зебры и Змеи друг с другом и в 55-й на Сан Сиро. Статистика, само собой, в пользу "Интера": +55=32-23 вообще и +32=12-10 в Милане. Последние три матча "Интера" и "Удинезе" закончились победами первых с общим счетом 8:1, во многом благодаря прошлогодней победе команды Конте в последнем, ничего не решающем, туре со счётом 5:1. В том матче свои последние голы за Нерадзурри забили Лукаку, Эриксен и Янг.

В рамках 11-го тура на “Сан Сиро” команды играли между собой уже дважды. Первый раз в ноябре 1957-го года, когда "Удинезе" с Фабио Кудичини, отцом Карло, сенсационно обыграл "Интер" 1:0, а второй раз в ноябре 2008-го. В тот вечер хозяева под руководством Моуриньо уже победили, единственный гол на последних минутах матча забил Хулио Крус, вышедший на замену в перерыве вместо Куарежмы. В воротах фриульцев в тот вечер стоял Самир Ханданович, а на 73-й минуте на поле появился Алексис Санчес.

⚖ А судьи кто? Главным арбитром матча назначен Хуан Лука Сакки. Для 37-летнего судьи матч станет шестым в сезоне, в среднем он показывает аж 6 желтых за матч (к счастью, у нас никто не "висит" на желтой перед "Миланом"), но при этом ни одной красной и всего один пенальти (Инсинье не забил против "Торино"). "Интер" Сакки судил лишь однажды, это был кубковый матч против "Порденоне".

🦓 Знакомимся с соперником. Начнем с трансферов. Летом "Удинезе" выгодно простились с двумя своими аргентинскими лидерами: за 35 млн. евро Де Поль уехал в "Атлетико" а Хуан Муссо за 20 в "Аталанту". "Верона" выкупила за 6 млн. аренду Барака, Окака за 1,5 уехал в "Башакшехир", а некогда самый талантливый вратарь поколения Симоне Скуффет на Кипр в "Никосию".

Хуана Муссо в воротах призваны заменить Марко Сильвестри ("Верона", 3 млн.) и Даниэле Паделли ("Интер", окончание контракта). За без малого 2 млн. евро "Уотфорд" продал некогда числевшегося в Примавере фриульцев Исаака Сакссеса. Особенно отмечу два трансфера молодых проспектов, чьи имена мы ещё обязательно однажды увидим в ростере топ-клубов: плеймейкер Лазарь Самарджич из лейпцигского "Ред Булла" за 3 млн и правый фуллбек Брэндон Соппи из "Ренна" за 2 млн.

К визиту в Милан "Удинезе" подходит на 14 месте и в звании самой "миролюбивой" команды: 5 ничьих, 2 победы и 3 поражения. С ничьей с "Юве" Зебры начали сезон, затем была серия из двух сухих побед с "Венецией" и "Специей", после них серия из трех сухих, но уже поражений (4 от "Наполи" и по одному от "Ромы" и "Фио"). После матча с флорентийцами началась новая серия, уже из ничьих: 3:3 с "Дорией", и 1:1 с "Болоньей", "Аталантой" и "Вероной". Лучший бомбардир команды португалец Бету с 3 голами, ещё по 2 точных удара у Перейры и Деулофеу. Персонально отмечу также связку защитников Бекао - Самир: первый в тройке лучших чемпионата по выигранным единоборства, а второй - по перехватам.

Ориентировочный состав. Начнём с гостей. У "Удинезе" в лазарете Делофеу и Пуссетто. Команда Готти играет с модулем в три центральных защитника и тремя игроками группы атаки, предположу следующий состав: Сильвестри - Нюйтник (К), Самир, Бекао - Молина, Уоллас, Макенго, Ларсен - Перейра, Саксесс, Бето

Итальянские газеты считают, что Индзаги вновь даст время игрокам резерва в преддверии Дерби и выезда в Тирасполь, буду с ними солидарен: Самир (К) - Димарко, Раноккья, Шкриниар - Перишич, Хакан, Барелла, Видаль, Дармиан - Джеко, Корреа

Автор текста: Дмитрий Золотенков, Canale Sforzesco Редакция: Даниил Шульман-Симаков, Canale Sforzesco Canale Sforzesco в Telegram Группа об Internazionale в сети ВКонтакте