3 мин.

Новикофилы, как дела?

Краткое содержание предыдущих серий:

Месяц назад в блоге «Секта Димидко» (вы его сейчас читаете) появилась скандальная статья «Пять вопросов в пустоту перед стартом сезона».

Основные тезисы, которые там были:

- Новикова уволят осенью. - Из Лиги Европы вылетим и, возможно, в первом же раунде. - Уход семи опытных игроков разом – это опасно и странно в условиях такого напряженного графика. - Расхваленный в прошлом сезоне Ордец скоро всех разочарует.

В ответ автора статьи обвиняли во всех смертных грехах и даже в особо тяжких – в болении за спартак и зенит.

Особо рьяно защищали Кирилла Саныча:

Ну и классика общения в интернетах: не можешь дискутировать? Оскорбляй!

Ну что, госпоДа, как дела? Можно к вам пару вопросов? Не злорадства ради, а справедливости для:

Как вам фееричное выступление команды в еврокубках?

Как вам подготовка коллектива – тактическая и физическая – к самой важной игре сезона?

Как вам матчи с Арсеналом, Ротором, Рубином и Уфой? Что скажете насчет позиционной атаки, которую ставит наш перспективный тренер?

Как вам вечные отмазки "мы создаем кучу моментов, просто против нас паркуют автобус". Грозный тбилисский «Локомотив», пробивший в створ на 1 удар меньше – парковал автобус?

Как вам наши игроки? Ордец, в отличие от Рыкова, не косячит, да? Морозов прибавляет в тактическом плане под руководством мудрого наставника?

А перспективы видите? Всё будет хорошо? Пойдем по пути спартака и пожертвуем вторичной еврочашкой, чтобы взять долгожданное чемпионство?

Ковид виноват? Плохой газон? Отравленное грузинское вино?

Я не иронизирую, не ёрничаю и не радуюсь своим успешным прогнозам – зачем радоваться очевидным вещам?

Но мне действительно интересно: где был здоровый и полезный скепсис у фанатов и руководства клуба? Куда он делся? Почему сии события стали для всех черным лебедем, хотя были предсказуемы и ожидаемы?

И наконец – нет, не сакральное "Кто виноват и что делать?" и не святое "Сколько можно, вы з***али" – а более прозаическое: когда мы все начнем учиться перешагивать через разбросанные в гигантских количествах грабли?

Болеть за «Динамо» – это страдание. Несите свой крест со смирением и достоинством. Другого не будет.

И простите за несвязность повествования – это киндзамараули.