«Эйбар» проиграл «Бадахосу» и вылетел из Кубка Испании

«Эйбар» проиграл клубу «Бадахос» из Сегунды Б и, как и в прошлом сезоне, выбыл из розыгрыша Кубка Испании на стадии 1/16 финала. «Оружейники» пропустили быстрый гол от Кингсли Фоби. В середине первого тайма Алекс Корредера удвоил преимущество «Бадахоса» с пенальти. Вскоре Шарлесу удалось сократить отставание, также ударом с точки, а на 72-й минуте Пабло Васкес установил окончательный счёт — 3:1.

«Поздравляю соперника с заслуженной победой. Сегодня «Эйбар» напоминал клуб из Сегунды Б, а «Бадахос» — клуб из Примеры. Желаю им удачи в оставшихся матчах сезона. Я не удивлён тем, что они так хорошо сыграли. В этом раунде мы столкнулись с командой, которая была сильнее. Хоть мы и проиграли, мне понравился новый формат кубка: стадионы заполняются, маленькие клубы побеждают, царит настоящая футбольная атмосфера», — сказал после матча главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар.

Уже в воскресенье «оружейникам» предстоит сыграть против «Сельты» на выезде в рамках 21-го тура чемпионата Испании. Матч начнётся в 16:00 по московскому времени.