Реклама 18+

Российский Легион

Вся информация о российских футбольных легионерах

Написать
+6

«Скорпион» Алана Гатагова

«Спорт-Экспресс» вспомнил лучшие «удары скорпиона» Помимо голов Оливье Жиру, Генриха Мхитаряна, Златана Ибрагимовича, Зико, Лорана Робера, Рафаэля Ван дер Варта и Левана Мчелидзе, в списке оказался и мяч забитый россиянином Аланом Гатаговым во время выступления за павлодарский «Иртыш» в казахстанской Премьер-Лиге в ворота «Тараза». «И нельзя, конечно, обойтись без скорпионов российского производства. Алан Гатагов исполнил в чемпионате Казахстана вполне себе златанский удар», — пишет «Спорт-Экспресс»
+6

Четверо игроков «Актобе» могут пополнить состав «Нефтехимика»

По информации «БИЗНЕС Online», ряд футболистов, выступавших в прошлом году за «Актобе», могут присоединиться к составу российского «Нефтехимика». Издание сообщает, что не исключен вариант, когда вместе с бывшим тренером «красно-белых» Юрием Уткульбаевым к «Нефтехимику» присоединятся футболисты из «Актобе», которые принадлежали «Рубину» и играли в Казахстане на правах аренды. Это защитник Егор Сорокин, опорный полузащитник Михаил Петролай и защитник Марат Ситдиков - один из основных игроков «Актобе»....
+1

Российский легион ВКонтакте

Друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о замечательной группе «Российский Легион». Обитает она на просторах интернета, ВКонтакте, вот её точный адрес: vk.com/ruslegioners_1 Сиё достопочтенное сообщество повествует о доле наших футболистов за пределами родной отчизны. Все представлены в группе: от Черышева, Аршавина, Караваева и Митрюшкина, до игрока юношеской команды «Кайзерслаутерна» Антона Артёмова. Завершая краткий экскурс, хочу посоветовать вступить в её ряды, не пожалеете.
+3

Джамалутдинов принял решение покинуть «Анжи» и продолжить карьеру в другом клубе. Ждём в Европе?

  1
Тамирлан Джамалутдинов покидает «Анжи». У 20-летнего полузащитника закончился контракт с клубом. Джамалутдинов был игроком «Анжи» с 2013 года. Провёл 68 матчей за резервную команду в молодёжном первенстве, 18 – за «Анжи-2» во втором дивизионе. За основу Тамирлан дебютировал в минувшем году, когда вышел на замену во втором стыковом матче «Анжи» с астраханским «Волгарём». Полузащитник на постоянной основе тренировался с главной командой, однако нынешний сезон начал в молодёжном составе, перенеся летом операцию на колене. «Ан...
+2

Дмитрий Отставнов сыграл за «Санта Клару»

Португальский клуб второго дивизиона «Санта Клара» провёл контрольную встречу с «Идеалом», в которой переиграл соперника со счётом 3:0. В матче принял участие российский нападающий «Санта Клары» Дмитрий Отставнов.
+11

Российский Новый Год в Португалии

Российские футболисты, выступающие в Португалии, встретили Новый Год в Лиссабоне. На фото: Томас Рукас («Лейрия»), Иван Злобин («Бенфика»-Б), Виталий Лысцов («Тондела») и Анатолий Николаеш («Лейрия»)
+4

Иван Коновалов и Рамазан Исаев покинули сербский ФК «Раднички»

  1
Российские футболисты Иван Коновалов и Рамазан Исаев расторгли контракты с ФК «Раднички» из Ниша по обоюдному согласию. В текущем сезоне голкипер Коновалов провёл пять матчей, в которых пропустил семь мячей, а нападающий Исаев появился на поле в двух матчах. Напомним, что 22-летний Иван Коновалов играл за «Раднички» с сезона 2015/16, перейдя из «Астрахани», а 18-летний Рамазан Исаев перешёл в сербский клуб в нынешнем сезоне из брестского «Динамо».
+12

Андрей Аршавин - лучший футболист чемпионата Казахстана 2016

  3
С небольшим отрывом от второго места, в голосовании среди журналистов Prosports.kz победил полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин. Игрок сильно впечатлил многих специалистов и болельщиков, потому и не возникло споров в объективности победы россиянина в борьбе за звание сильнейшего игрока чемпионата Казахстана. Звезда европейского масштаба Бывший полузащитник «Арсенала» и футболист, который был в пяти шагах от «Золотого мяча», радует глаз зрителя своей игрой. Несмотря на свой возраст, Андрей продолжа...
+2

Михаил Петролай покидает ФК «Актобе»

  1
Как заявил сам Петролай, руководство казахского клуба не заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве с ним. 22-летний полузащитник играл ранее за «Рубин»-2 и «Жетысу». Напомним, что в середине этого года россиянин получил травму и был отозван из заявки клуба на чемпионат.
Показать еще