«Булава» добыла волевую победу над «Империей»

В матче 5-го тура 2-го этапа чемпионата России пензенская «Империя» в своих стенах проиграла таганрогской «Булаве».

Первая половина встречи прошла в напряжённой и упорной борьбе. Команды занесли одинаковое количество попыток – по две, но Максим Тюриков в отличие от своего оппонента Павла Кураева забил одну реализацию. Впрочем, бьющий «Империи» точно исполнил штрафной, что позволило хозяевам уйти на перерыв, минимально ведя в счёте 13:12.

Старт второго тайма остался за «Булавой». Подопечные Владимира Симонова организовали три попытки с двумя реализациями, на что «Империя» ответила всего одним штрафным Кураева 16:31. И только в самой концовке игры хозяева сумели ещё раз приземлить мяч в зачётном поле таганрогской команды. Конвертация была исполнена точно (23:31), но это стало только слабым утешением для ребят Зазы Швангирадзе, которые потерпели четвертое поражение в четырех матчах.