7 мин.

#5летназад. Как хоккеисты принимают участие в новом флэшмобе

Фотоэстафета под названием #я5летназад захватила инстаграм, в том числе и аккаунты российских хоккеистов.

В 2010 году Сергей Костицын проводил свои последние матчи за «Монреаль» – фото из раздевалки этого клуба он и опубликовал. Свою эстафету он передал партнеру по «Ак Барсу» – Александру Бурмистрову:

Впрочем, тот решил немного нарушить правила – с момента драфта-2010 пять лет никак не могло пройти.

Вернувшийся в «Локомотив» Алексей Кручинин пытается уверить своих подписчиков, что это фото 5-летней давности, хотя выглядит он тут заметно младше своих 18 лет:

Нападающий «Атланта» Никита Сошников (слева) за последние пять лет не особо изменился

Нападающего «Ижстали» и сборной России на МЧМ-2014 Эдуарда Гиматова тоже сложно узнать – на этом фото ему 15 лет и он еще выступает за уфимский клуб:

Защитник СКА Дмитрий Юдин вряд ли знал неделю назад о готовящемся флэшмобе, но его последние фотографии получились очень в тему, хоть они и явно не пятилетней давности:

Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж решил выложить не только свое фото, но и фотографию жены Петры. Правда, дело в кадре происходило тоже не 5 лет назад, как вы понимаете.

На этой фотографии Дмитрий Огурцов еще не знает, что спустя пять лет станет автором лучшей шайбы недели в КХЛ, и уж тем более не догадывается, что в составе «Лады»:

В 2009 году защитник ЦСКА Никита Зайцев проводил свой первый сезон на взрослом уровне – в выбравшей его на драфте «Сибири»:

Его нынешний партнер по обороне – Григорий Панин – несколько промахнулся с годом, но так получилось даже еще интереснее:

Нападающий армейцев Роман Любимов получил два вызова по 5 лет, а потому выложил одну фотографию десятилетней давности:

Не остался в стороне от флэшмоба и еще один форвард ЦСКА – Николай Прохоркин. Правда, в момент этой фотографии о ЦСКА речи и не шло:

У нападающего «Амура» Евгения Орлова пять лет назад были совсем другие партнеры по команде:

Во внешнем виде Александра Радулова нет каких-либо заметных отличий от нынешнего образца, но фото, конечно, колоритное:

Впрочем, самая яркая фотография – в инстаграме Максима Гончарова: «5 лет назад. Крышевали ларьки с пацанчиком». Спустя эти годы бригада снова вместе – только один из них крышует ворота «Авангарда», а второй – восстанавливается после травмы.

Защитник «Трактора» Дерон Куинт, выдавший шикарное интервью для Sports.ru, не принимал участия во флешмобе, но тоже поддался общему настроению. Правда, с годами он переборщил и выложил фотографию 20-летней давности.

Наиль Якупов присоединился к акции из-за океана, но разительных изменений в нем вы не найдете за пять лет:

Голкипер «Баффало» и «Рочестера» Андрей Макаров не остался в стороне от акции, а тоже выложил свое фото из прошлого. Он справа:

До защитника «Бриджпорта» Андрея Педана эта инстаграм-эпидемия тоже доползла:

Александр Овечкин просто поздравлял в инстаграме своего партнера по «Вашингтону» Никласа Бэкстрема с 500-м очком за карьеру в НХЛ, но в целом и это фото удачно вписывается в общую тему материала:

Форвард «Айлендерс» Михаил Грабовский тоже вытащил из закромов старинную фотографию со своим товарищем:

Антон Худобин приурочил акцию к своему дебюту в НХЛ – он состоялся как раз 5 лет назад:

Фото: инстаграмы Сергея Костицына, Александра Бурмистрова, Алексея Кручинина, Никиты Сошникова, Эдуарда Гиматова, Дмитрия Юдина, Якуба Коваржа, Дмитрия Огурцова, Никиты Зайцева, Григория Панина, Романа Любимова, Николая Прохоркина, Евгения Орлова, Александра Радулова, Максима Гончарова, Дерона Куинта, Наиля Якупова, Андрея Макарова, Александра Овечкина, Михаила Грабовского, Антона Худобина