КХЛ.

Обзор матчей 5 числа.

Витязь - Салават.

«Витязь», пожалуй, самая везучая команда старта сезона.

«Авангард» два периода возил их мордой об лёд, но расслабился в третьем и даже пропустил шайбу за 10 секунд до сирены.

Теперь очередь «Салавата». 39-12 по броскам и 2-3 на табло. Причём счёт стал таким ещё на 29 минуте, но каким-то чудом Подмосковная команда выстояла.

Не знаю магия Балашихи это или банальное везение, но пару крепких плюх с таким подбором исполнителей «Витязь» скоро получит.

Что касается «Салавата», то можно говорить, что после ухода легионеров не хватает исполнителей, ещё и Хо-Сэнг вылетел и все такое прочее, но это все ни о чём.

Посмотрите на хозяев, где половина кататься не умеет, но свои три шайбы забить они могут, а вы с кучей дорогостоящих хоккеистов и талантливой молодежью трусы по льду провозили.

ЦСКА - Ак Барс.

Качественно удивили казанцы.

Изначально я сомневался, что они смогут так преобразиться после московского «Динамо» и в их шансы поверил лишь после того, как увидел в воротах мышелова Шарыченкова.

Первый период прошёл в целом при равной игре и если бы не ошибка голкипера «ЦСКА», который пропустил шайбу с острого угла, то он завершился бы 1-0. Но дальше же полное преимущество казанцев и им повезло, что во втором периоде в их ворота залетела всего шайба, но музыка играла недолго - всё залетело в третьем периоде.

Возвращаем Кубок Казани?

Динамо Минск - Авангард.

Игра изначально выглядела многообещающей в плане заброшенных шайб. Получилось более чем.

Что мы увидели:

«Авангарду» тяжело без вратаря. Вместо Демченко и Галимова можно повесить занавеску и ничего не изменится.

Повеселил и Рябыкин, который взял просмотр после пропущенной шайбы, в следствии чего Минск получил большинство и омичи пропустили ещё одну.

Также символично, что победную шайбу в ворота «Ястребов» забросил их воспитанник Соколов, которого после классного сезона в ВХЛ отдали в аренду.

Зная как руководство «Авангарда» в лице Крылова реагирует на поражения, то как бы скоро не полетела голова тренера.

Что касается Минска: Спунер как всегда впорядке, нравится Меркли, очень опасным парнём ожидаемо будет Душак, особенно в большинстве, а вот к его игре в защите придётся привыкнуть, это своего рода Менелл.

СКА - Барыс.

Тяжело «Барысу» конечно без Бракко. Нет возможности создать хотя бы два нормальных звена, а с клубами вроде Питера это фатально. Всё таки в атаке казахов есть Вей, Михайлис, Бракко и Луис, а за ними пустота.

Питер же провёл практически образцовый матч - полное преимущество по всем компонентам, особо тут и говорит не о чем.

Отмечу разве что, что наконец оживает после возвращения из СА Александр Волков.

Динамо Москва - Нефтехимик.

Шикарно готово «Динамо» к сезону.

Можно только похвалить Кудашова. В матче с «Ак Барсом» мы увидели, что команда может терпеть и играть по счёту, а теперь знаем, что ещё и забивать они могут.

Все легионеры команды отметились набранными очками, а скоро подъедет и отлично знакомый Бреннан Менелл, который станет важным компонентом большинства и игры на синей. Главное, чтобы были еще готовы подчищать за ним, но с этим кажется у подобной команды проблем не будет.

Что касается «Нефтехимика», то о мертвых либо хорошо, либо ничего. Всё очень плохо и пусть матч с «ЦСКА» не вводит вас в заблуждение, матч с «Динамо» - это их реальный уровень.