5 мин.

Санта - Барбара

Доброго времени суток, уважаемые подписчики! Сегодняшний пост напрямую будет мало относится к футбольной тематике. На этой неделе произошли события, мимо которых пройти было нельзя. Читая все новости и публикации за последнее время, посвященные нашей команде, не мог комментировать их цензурно. Не было таких слов. И сейчас их не прибавилось. Откровенный беспредел устроил "наш" главный тренер. Давайте обо всем по порядку.

В среду мы узнаем об отставке нашего спортивного директора Федора Щербаченко. После матча с Нальчиком должны были пройти какие-то кадровые перестановки. Но, по моему мнению, совершенно не такие. Да, Щербаченко привел Стукалова. Да, он ответственен за его работу и достижения здесь. Но не Федор Анатольевич тренирует команду и дает установки игрокам. Я всегда думал, что за результат отвечает человек, который непосредственно работает с составом. Только Стукалов оказался не так прост, как все думали. Не таким добрячком и положительным персонажем. Но об этом чуть позже. В итоге мы остались без спортдира. Досадно, несправедливо, но это его решение (на тот момент, я надеялся, что это его решение, но оказалось совершенно не так), и будем продолжать сезон без Федора Анатольевича. Особенно смешно, звучали доводы, что результаты Ротора связаны с игрой в букмекерской конторе. Это откровенная чушь. Те, кто делает ставки, особенно во Второй Лиге, поймут, о чем я. Но могу кратко пояснить. Во втором дивизионе очень проблематично ставить. Линия открывается только, когда матч начинается. За активностью пользователей, из-за высокого количества договорных матчей в этой лиге, очень пристально следят. Огромный приток средств на одну из команд отслеживается и при любом таком случае, прием ставок на событие закрывается. Поэтому такие обвинения могу назвать чистейшим бредом. По крайней мере, в этом не стоит обвинять спортивного директора, который узнает состав, как и все остальные болельщики - за 40 минут до начала встречи.

Несколькими часами позже выходит разгромная статья от Сергея Ильёва, который специализируется на Первой и Второй Лиге нашего футбола. Сказать, что волосы встали дыбом - ничего не сказать. Сложно в это не поверить, так как фактов приведено достаточное количество. Выходит, что наш тренер не так уж и кристально чист. Наверно, никто и не мог подумать о Стукалове такого. Особенно те, которые рьяно защищали тренера после 1:4 с Нальчиком. Будут продолжать защищать? Не знаю. Вполне возможно, что да. Будут говорить, что это всё оговор и осквернение репутации нашего прекрасного тренера. Правде в глаза всегда трудно взглянуть.

В среду нас оповещают об увольнении главы областного спортивного комитета Александра Глинянова. По истине эпохальная новость для всех спортивных болельщиков Волгограда. Сколько было скандалов с участием этого сомнительного субъекта перечесть сложно. Взять хотя бы факт приглашения грузинского агента в Ротор. С его клиентами и распилом зарплат этих же "игроков". Как он смог так долго продержаться на своей должности для меня загадка. Но я, как и многие, рад его уходу и будем надеяться, что придет грамотный человек на его место.

В пятницу приходит еще одна потрясающая новость. От тренировок с составом отстранен Максим Мартусевич. Без объяснения причин. Но у меня оно, пожалуй, есть. Потому что так захотел Стукалов. Потому что Максим - один из тех игроков, которого советовал, тот самый журналист Ильёв. Который поделился информацией о делах в раздевалке. Наш тренер решил мстить. И так неоригинально и очень примитивно. Даже в убыток себе. Мартусевич - одно из основополагающих звеньев в строении полузащиты, на мой взгляд. Чем собирается закрывать эту дыру - остается вопросом. Но у нас же есть Стукалов - теперь это его головная боль. Он сам её себе придумал - самому и решать. Но сомневаюсь, что это получится без потери качества. Хотя, если нет качества игры, то ничего и не потеряется. И есть подозрение, что это не последняя репрессия игроков. Этого очень не хочется. Но главный тренер - самодур. Что взбредет в голову, то и будет делать. Уже плевать на результат и на всё остальное. Будет очень сложно и больно, если это сейчас не прекратить.

Что мы имеем в итоге? Щербаченко - минус, Глинянов - минус. Остался один непотопляемый Стукалов. Почему непотопляемый решайте сами. Но я склоняюсь, к одному, единственно верному для себя варианту - ОНО не тонет. К большому моему сожалению. Это ОНО ухватилось за свое кресло и не хочет его отпускать ни при каких обстоятельствах. А как он вещал в самом начале, чуть ли не с детства за Ротор. А оказалось за другое. За интриги, мстительность и нерациональность. Я очень сильно надеюсь и верю, что этому человеку недолго осталось руководить нашей игрой. Такого двуличного человека еще нужно поискать. Взываю к высшим руководящим должностям: откройте глаза на ситуацию. Проблема не в Щербаченко - совершенно точно. Вы знаете в ком. Во время матчей находится в технической зоне и руководит игрой команды.

Всем болельщикам терпения, терпения и еще раз терпения. То, что очень нужно сейчас. Спасибо за внимание!