3 мин.

Всё ближе к пропасти

С наступлением осени в Волгограде становится всё грустнее и грустнее. И дело совсем не в погоде, хоть она и стала по-настоящему осенней. Ротор вновь смог "порадовать" своих болельщиков. В субботу, 22 октября состоялся очередной тур Второй Лиги в группе 1. В Волгограде гостил Спартак из Нальчика.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Откровенно говоря, я не заметил ни одного светлого пятна в игре волгоградцев. Ни одного. Всё было очень плохо. В атаке пропал креатив. Даже бесконечные подачи в штрафную прекратились. На их место пришло ничего. Просто ничего. Мяч доводится до финальной трети поля, на этом и заканчивается атака. По крайней мере, так было в минувшей встрече. Моментов у ворот Спартака не было совсем. Гол Ротора даже моментом сложно назвать. Это случайный отскок мяча от защитника к Кармаеву. Благо в пустые ворота он не промахнулся.

В обороне, судя по счету, тоже не всё гладко. Откуда появлялись эти свободные зоны на своей половине поля, почему так легко атака гостей расправлялась с нашими защитниками, чем занимался Кокарев в рамке ворот - это те вопросы, на которые ответы мы не получим никогда. Тут даже оценку сложно выставить. Даже двойку поставить не за что, так как нечего оценивать. Нет игры - нет материала для оценки.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Если честно, после завершения встречи, очень ждал собственноручной отставки Стукалова. Что возьмет всю ответственность на себя. По-мужски скажет: "Извините за мою невнятную работу, я оставляю свой пост". Но не хватило смелости признаться в этом самому себе. Даже спортивный директор заявил, что готов оставить свое кресло, только потому что, Алексей Борисович его протеже. Я не считаю, что это правильно со стороны Федора Анатольевича. Всё-таки руководит тренировочным процессом, разбором соперника, тактическими наработками и, элементарно стартовым составом, главный тренер вместе со штабом. А встреча с Нальчиком была больше проиграна в тренерской дуэли, нежели в чем-то другим. Зачем оттягивать неизбежное - не совсем понятно.

Фото: СК "Ротор"

Когда назначали Стукалова, у меня был вопрос - как собирается ставить доминирующую игру команды тренер, чье последнее место работы было в Уфе. Коллектив, который на протяжении полутора сезона под руководством Алексея Борисовича боролся только за выживание. Это две полярные ситуации. Может быть этого тренерского опыта - опыта игры постоянным первым номером и не хватило. Мое мнение - чем быстрее тренерский штаб покинет команду, тем будет лучше. Многие болельщики винят в неудачах более высокое руководство волгоградского футбола. Но, простите, давай вернемся на несколько строк выше. Кто управляет всеми тренировочными процессами в клубе? Вряд ли господин Глинянов. И тем более, советует кого-то в стартовый состав. Поэтому не вижу смысла всё списывать на местную федерацию. Все жаждали отставки Рекечинского с поста генерального директора. Дождались. Стало лучше? Сомнительно. И даже уже нет грузинских легионеров, на которых все пеняли сезоном ранее.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Да, шансы на повышение еще есть, но становятся всё более призрачными и неуловимыми. Шесть очков от Чайки и Черноморца отыграть при нынешнем курсе невозможно. Так может стоит его поменять радикально? Подобрать специалиста с подобным опытом? Да. Точно да. Надеюсь, это произойдет в ближайшую неделю или две. Болельщикам желаю только терпения. Без него болеть за Ротор - никак. Да, возможно проведем еще сезон в этой лиге. Нам не привыкать, но этого ой как не хочется никому. На мой взгляд, лучше смотреть правде в глаза. Высока вероятность такого исхода событий. Желаю всем крепкого здоровья и перемен к лучшему. До новых встреч!